Oberliga Nord Clubs

Der Kader Saison 2022/2023 - Tilburg Trappers

Der Trainer : Douglas Mason, geb.: 20.05.1955 in Sudbury, Ontario/Kanada (seit 05.05.2022)

Torhüter
Pos. Nr.   Name, Vorname Nation Geb.-Datum Geburtsort cm kg im Verein seit OL MIP GA AVG SO
GKL 29   Ansems, Jowin  alt 08.04.2003 Dordrecht, Südholland/Niederlande 192 63 01.07.2020 40 358 12 2.05 0
GKL 33   Leeuwestejn, Ruud alt 03.01.1997 Dordrecht, Südholland/Niederlande 189 82 01.07.2018 276 6.961 276 2.37 11
GKL 67   Andree, Cedrick alt 07.06.2000 Ottawa, Ontario/Kanada 179 71 0 0 0 0.00 0
                             
Verteidiger
Pos. Nr.   Name, Vorname Nation Geb.-Datum Geburtsort cm kg im Verein seit OL Tore Ass Pts PIM
RD 5   Vogelaar, Giovanni alt 06.08.1996 Den Haag, Südholland/Niederlande 189 99 11.06.2020 334 59 172 231 262
LD 7   Loginov, Alexej  alt 08.01.1993 Saratov, Wolga/Russland 180 82 24.08.2016 235 19 118 137 157
RD 13   Verkiel, Jordy alt 23.12.1996 Dordrecht, Südholland/Niederlande 179 90 30.06.2012 352 50 129 179 483
LD 16   van Gorp, Kilian alt 17.02.1995 Udenhout, Nordbrabant/Niederlande 186 92 30.06.2014 320 20 111 131 291
RD 20   Muller, Noah-Ricardo alt 04.11.1998 Amsterdam, Nordholland/Niederlande 175 71 21.01.2021 70 2 18 20 87
LD 44   van Oorschot, Jordy alt 07.08.1987 Rotterdam, Südholland/Niederlande 180 89 15.07.2014 352 40 217 257 146
LD 48   Schults, Chay alt 14.01.2003 Tilburg, Nordbrabant/Niederlande 182 75 0 0 0 0 0
RD 61   Ansems, Roy alt 15.10.2001 Lage Zwaluwe, Nordbrabant/Niederlande 186 63 01.07.2020 14 1 2 3 0
LD 74   Hessels, Ninho alt 19.07.2000 Goirle, Nordbrabant/Niederlande 175 98 23.09.2016 158 4 20 24 42
                             
Stürmer
Pos. Nr.   Name, Vorname Nation Geb.-Datum Geburtsort cm kg im Verein seit OL Tore Ass Pts PIM
RW 4   van Soest, Ties-Jelle alt 13.05.2000 Son en Breugel, Nordbrabant/Niederlande 193 86 08.06.2020 89 39 44 83 100
LW 11   Sars, Wouter alt 06.09.2000 Tilburg, Nordbrabant/Niederlande 179 76 11.06.2017 192 8 17 25 105
LW 23   Sills, Connor 21.05.1995 Thunder Bay, Ontario/Kanada 193 104 0 0 0 0 0
LW 26   de Bonth, Jonne alt 23.04.1998 Tilburg, Nordbrabant/Niederlande 188 93 24.08.2016 289 43 73 116 387
LW 28   Hessels, Delaney alt 10.09.2001 Goirle, Nordbrabant/Niederlande 179 65 11.06.2018 185 14 49 64 79
RW 36   Timmer, Marvin alt 27.04.2003 s´Hertogenbosch, Nordbrabant/Niederlande 175 78 01.07.2020 33 1 2 3 6
RW 41   Leppers, Damian alt 08.05.2002 Tilburg, Nordbrabant/Niederlande 183 79 01.07.2019 21 0 0 0 0
CE 51   Virtanen, Mikko alt 07.03.1994 Kouvola, Kymeniaakso/Finnland 184 80 0 0 0 0 0
LW 55   van der Schuit, Raymond alt 16.01.1995 Rotterdam, Südholland/Niederlande 180 83 18.01.2020 98 46 53 99 71
LW 66   Hofland, Diego alt 21.09.1990 Rotterdam, Südholland/Niederlande 187 86 15.05.2019 308 167 208 375 194
LW 71   Jacobs, Tijn alt 12.12.2000 Tilburg, Nordbrabant/Niederlande 175 65 11.06.2017 159 8 14 22 58
LW 75   Richards, Sean alt 15.12.1998 St.Albert, Alberta/Kanada 180 87 0 0 0 0 0
CE 77   de Hondt, Reno jr. alt 06.10.1995 Tilburg, Nordbrabant/Niederlande 166 62 03.07.2015 343 115 168 283 300
CE 81   Hermens, Maximilian alt 31.10.1997 Zoetermeer, Südholland/Niederlande 180 78 26.09.2017 232 93 181 274 224
LW 95   Stempher, Danny alt 05.08.1995 Zoetermeer, Südholland/Niederlande 178 80 03.07.2015 348 143 261 404 202
                             

Copyright © 2022 Eishockey Statistiken.- letzte Aktualisierung/Update : 23.09.2022

(FL) = U23-Förderlizenzspieler

fett = Kontingentspieler

(#): nicht mehr im Kader

Tilburgische IJs SC 1938

 

Die Anschrift:
Tilburgische IJs SC 1938 - Destil Tilburg Trappers
Stappegoorweg 3a
NL-5022 DA Tilburg/Niederlande

Tel: +31 (013) 54 58 178
Fax: +31 (013) 54 58 178

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Webseite: www.trappers.nl

Das Eishockey Stadion:
Ijssportcentrum Tilburg

Stappegoorweg 3a
NL-5022 DA Tilburg/Niederlande

Stadionkapazität:

2.550 Plätze (davon 2.000 Sitzplätze)

Baujahr: 1996

Eishockey-Liga 2022/23:

Erfolge:

Niederländischer Meister : 1947, 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1994, 1995, 1996, 2001, 2007,2008, 2014, 2015

Deutscher Eishockey Oberliga Meister: 2016, 2017, 2018

Meister Oberliga-Nord: 2016, 2017, 2018, 2019, 2020

Vereinsgeschichte: --
Nachwuchs:

Tilburg Trappers Toekomstteam (NED1)

Tilburg Trappers Promotieteam (NED2)

Vereinsführung:

Harry Nefs (1.Vorsitzender)

Ros van Gestel (Vorsitzender Eishockey)

Gerard Arink (Manager)

Petra de Hond (Officemanager)

René de Hond (Vorsitzender Technik)

Jan van de Zande (Vorsitzender Jugend)

Stammverein: Tilburgsche IJs SC 1938
Gesperrte Trikotnummern:
2  van Dun, Huub (1965-1978)
8  MacDonald, John (1964-1981)
9  Petrnousek, Jiri (1968-1981)
10  Simons, Joe (1964-1980)
15  van den Broek, Klaas (1969-1985)
17  Jacobs, Frank (1984-1998)
18  Jacobs, Rody (1995-2013)
19  van Biezen, Peter (2000-2017)
25  Willemse, Björn (1999-2017)
30  Göbel, Gerry (1970-1985)
31  Trommelen, Martin (1989-2008)
39  Meierdres, Ian (2003-2022)
Zuschauerschnitt 2021/2022: 1.270 Zuschauer / Schnitt - Stadionauslastung : 43.41 %
Die niederländische Stadt Tilburg erreicht man über die BAB 40 über Venlo - die dann zur A 67 wird und weiter Richtung Eindhoven/Antwerpen. Am Knotenpunkt "De Hogt" auf die A2/E 25 Richtung Tilburg/Amsterdam bis zum "Knotenpunkt Batadorp". Dort auf die A 58/E 312 Richtung Tilburg. Weiter die A 58/E312 bis zum Knotenpunkt "De Baars"  Richtung Breda/Tilburg folgen. An der Ausfahrt "Hilvarenbeek/Tilburg Nr.10" auf die N 269 fahren und nach 400m auf die "Kempenbaan" einbiegen und der Beschilderung Tilburg/Waalwijk" folgen. Nach weiteren 800m rechts auf die Ringbaan Zuid abbiegen. und nach 2,5 Km links auf den Stappegoorweg einbiegen, wo sich das Ijssportcentrum Tilburg befindet.
Vom Bahnhof "Tilburg Central Station" steigt man in die Buslinie 11 (Richtung Stappegoor Schoolcentrum) und steigt an der Station "Stappegoor Schoolcentrum" wieder aus. (Dauer: 11 Min). Von dort sind es nur wenige Gehtminuten bis zum Ijssportcentrum Tilburg.
Vereinsfarben: gelb - blau
bisherige Logos:  

 


 

 

Mehr Informationen über die Tilburg Trappers

 

 

  • Die Tabellenchronologie der Tilburg Trappers seit 1945:

    Die Tabellenchronologie der Tilburg Trappers seit 1945 :

    Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer  
    1945/46 NED1 2. --- --- --- Gé Lammers ---  
    1946/47 NED1 1. 14:13 6 Meister Gerrit Villevoye/Jack Coulter ---  
    1947/48 NED1 2. 18:23 7 --- Harald Malloy ---  
    1949/50 NED1 3. 9:28 1 --- Martin Lammerts ---  
    1964/65 NED1 2. 77:46 12 --- Arthur Gmünder ---  
    1965/66 NED1 2. 114:36 12 --- Arthur Gmünder/Nico Kremers sr. ---  
    1966/67 NED1 3. 49:68 8 --- Sjaak Simons/Germain Bourgeois ---  
    1967/68 NED1 2. 47:38 12 --- Henk Brand/Joop van Markhoven ---  
    1968/69 NED1 2. 23:43 4 --- Joop van Markhoven/Scott Watson ---  
    1969/70 NED1 2. 36:39 8 --- Jiri Pokorny ---  
    1970/71 NED1 2. 74:32 14 --- Anthony Callam ---  
    1971/72 NED1 1. 201:61 34 Meister Anthony Callam ---  
    1972/73 NED1 1. 124:40 24 Meister Paul Domm ---  
    1973/74 NED1 2. 85:37 16 Meister Paul Domm    
    1974/75 NED1 1. 96:33 20 Meister Paul Domm ---  
    1975/76 NED1 1. 116:38 27 Meister Fred Holger/Paul Domm ---  
    1976/77 NED1 2. 139:64 34 --- Paul Domm ---  
    1977/78 NED1 2. 106:54 29 --- Paul Domm ---  
      Endrunde 3. 27:26 6 --- Paul Domm ---  
    1978/79 NED1 3. 99:63 23 --- Jiri Pokorny ---  
      Endrunde 3. 24:32 4 --- Fred Holger ---  
    1979/80 NED1 6. 101:102 16 --- John Griffith/Jiri Pokorny ---  
    1980/81 NED1 3. 218:131 43 Finale Steve Robson ---  
    1981/82 NED1 4. 153:111 33 --- Steve Robson ---  
      Endrunde 4. 42:82 5 --- Steve Robson ---  
    1982/83 NED1 4. 31:83 5 --- Michael Daski †/Jim Baker/Robert Rich ---  
    1983/84 NED1 3. 52:37 12 Halbfinale Edward Gosselin ---  
      Finalrunde 3. 34:48 4 --- Edward Gosselin ---  
    1984/85 NED1 5. 201:175 33 Spiel Um Pl.5 Edward Gosselin ---  
    1985/86 NED1 2. 97:78 20 --- John Griffith ---  
      Finalrunde 5. 33:50 2 --- John Griffith ---  
    1986/87 NED1 6. 35:66 5 --- Lou Vairo ---  
    1987/88 NED1 5. 61:49 13 --- Fred Shero ---  
    1988/89 NED1 5. 127:122 24 --- Bob Jastremski ---  
      Endrunde 4. 59:47 13 Halbfinale Bob Jastremski ---  
    1989/90 NED1 5. 49:44 9 --- David Livingston/Hans St.Christiaans/Bob Jastremski ---  
    1990/91 NED1 1. 50:37 19 Finale Marcel Breil/Guus Bakker ---  
    1991/92 NED1 1. 185:124 40 Halbfinale Guus Bakker/Donald Fraser ---  
    1992/93 NED1 4. 14:18 5 Halbfinale Donald Fraser/Mar Boileau/Guus Bakker ---  
    1993/94 NED1 4. 154:45 26 --- Joe Buchly/Douglas Mason ---  
      Endrunde 4. 24:65 4 Meister Joe Buchly/Douglas Mason ---  
    1994/95 NED1 1. 220:52 45 Meister Joe Buchly/Douglas Mason ---  
    1995/96 NED1 1. 123:36 35 Meister Joe Buchly/Douglas Mason ---  
    1996/97 NED1 3. 73:34 21 --- Klaas van der Broek/John Griffith/Douglas Mason ---  
      Endrunde 2. 27:22 7 Finale Douglas Mason ---  
    1997/98 NED1 1. 200:48 42 Finale Nisse Nilsson/Theo van Gerwen/Paul Strople ---  
    1998/99 NED1 3. 96:63 40 --- Nisse Nilsson/Paul Strople ---  
      Endrunde 2. 22:21 13 Halbfinale Paul Strople ---  
    1999/00 NED1 2. 90:57 34 --- Paul Strople/Theo van Gerwen ---  
      Endrunde 2. 19:16 11 Finale Theo van Gerwen ---  
    2000/01 NED1 1. 96:54 52 --- René de Hondt/Theo van Gerwen ---  
      Zwischenrunde 1. 16:7 9 Meister René de Hondt/Theo van Gerwen ---  
    2001/02 NED1 1. 37:13 23 --- René de Hondt ---  
      Phase 2 3. 31:23 12 --- René de Hondt ---  
      Phase 3 1. 35:23 14 --- René de Hondt ---  
      Phase 4 2. 66:49 38 Halbfinale René de Hondt/Theo van Gerwen ---  
      Continental-Cup 3. 11:7 4:2 -- René de Hondt/Theo van Gerwen    
    2002/03 NED1 2. 29:25 13 --- Collin Patterson ---  
      Phase 2 2. 33:21 18 --- Collin Patterson ---  
      Phase 3 4. 26:27 9 --- Collin Patterson ---  
      Phase 4 4. 57:57 28 Halbfinale Collin Patterson ---  
      Continental-Cup 2. 16:12 4:2 --- Collin Patterson --  
    2003/04 NED1 3. 19:23 12 Finale René de Hondt/Theo van Gerwen ---  
    2004/05 NED1 4. 16:11 6 Halbfinale René de Hondt/Theo van Gerwen 1.938  
    2005/06 NED1 5. 70:64 25 --- René de Hondt/Theo van Gerwen/David Hyrsky 1.700  
    2006/07 NED1 2. 88:55 40 Meister Lawrence Suarez 1.950  
    2007/08 NED1 1. 132:58 62 Meister Lawrence Suarez 2.181  
      Continental-Cup 1. 21:11 9 -- Lawrence Suarez --  
      Finale 4. 5:22 0 -- Lawrence Suarez --  
    2008/09 NED1 1. 142:78 56 Finale Lawrence Suarez ---  
      Continental-Cup 4. 9:16 0 -- Lawrence Suarez --  
    2009/10 NED1 3. 135:86 55 Finale Nicklas Rohde/Mark Pederson 1.968  
    2010/11 NED1 2. 45:34 22 Finale Nicklas Rohde/Theo van Gerwen ---  
      Continental-Cup 3. 16:14 3 -- Nicklas Rohde/Theo van Gerwen --  
    2011/12 NED1 2. 37:25 20 Halbfinale Theo van Gerwen/Rody Jacobs 1.588  
    2012/13 NED1 2. 198:93 82 Finale Dennis ten Bokkel/Barry Smith 1.807  
    2013/14 NED1 1. 216:64 64 Meister Dennis ten Bokkel/Paul Gardner 1.484  
    2014/15 NED1 2. 126:53 38 Meister Dennis ten Bokkel/Paul Gardner 1.734  
      Continental-Cup 3. 6:12 3 -- Paul Gardner --  
    2015/16 OLN 2. 221:87 95 Meister Bohuslav Subr 2.186 Meister Oberliga
    2016/17 OLN 2. 148:64 68  --- Bohuslav Subr 2.190  
      Meisterrunde 4. 201:102 93 Meister Bohuslav Subr 2.420 Meister Oberliga
    2017/18 OLN 1. 119:57 62 Meister Bohuslav Subr 2.285  Meister OLN
      Meisterrunde 1. 202:102 110 Meister Bohuslav Subr 2.452 Meister Oberliga
    2018/19 OLN 1. 256:127 118 Finale Bohuslav Subr 2.450 Meister OLN
    2019/20 OLN (1) 1. 210:117 106 --- Bohuslav Subr 2.411 Meister OLN
    2020/21 OLN (2) 2. 195:112 88 Halbfinale Bohuslav Subr 0  
    2021/22 OLN (3) 3. 209:107 102 Viertelfinale David Livingston 1.270  
    2022/23 OLN         Douglas Mason    
                     

    (1)  Die Spielzeit 2019/2020 wurde am 11.03.2020 aufgrund einer Conoravirus-Epedemie durch den Deutschen-Eishockey-Bund DEB e.V. mit sofortiger Wirkung für beendet erklärt,

          das heisst es gab in der Spielzeit 2019/2020 keine Play-Off-Spiele und somit auch keinen Auf- und Absteiger.

    (2)  Aufgrund der andauernden Corona-Covid19-Epedemie wurden die Spiele der Spielzeit 2020/2021 ohne Zuschauer ausgetragen

    (3)  Aufgrund der andauernden Corona Covid19-Epedemie wurden die Spiele der Spielzeit 2021/2022 mit eingeschränkter Zuschauerkapazität ausgetragen

     

  •  

    • Die Play-Offs der Tilburg Trappers:

      Die Play-Offs der Tilburg Trappers :

      Saison Serie Paarung   Sp1 Sp2 Sp3 Sp4 Sp5 Sp6 Sp7
      1980/81 Halbfinale Nijmwegen Devils Tilburg Trappers 7:8 2:10 6:4 4:6      
        Finale Tilburg Trappers Heerenveen Flyers 2:3 4:10 4:5        
      1983/84 Halbfinale Tilburg Trappers Amstel Tigers Amsterdam 4:2 3:6 2:1        
      1984/85 Spiel um Pl.5 HC Den Bosch Tilburg Trappers 3:8 5:11          
      1988/89 Halbfinale Rotterdam Pandas Tilburg Trappers 2:1 1:2 4:2        
      1990/91 Halbfinale Tilburg Trappers Smoke Eaters Geleen 5:1 4:2          
        Finale Tilburg Trappers Utrecht Rheem Racers 2:4 4:5nP 5:3 4:2 1:4    
      1991/92 Halbfinale Tilburg Trappers Smoke Eaters Geleen 9:3 3:6 3:4 4:5      
      1992/93 Halbfinale Smoke Eaters Geleen Tilburg Trappers 6:1 8:5 3:5 7:4 10:2    
      1993/94 Halbfinale Tilburg Trappers Nijmwegen Tigers 4:3nP 7:4 2:1        
        Finale Smoke Eaters Geleen Tilburg Trappers 6:3 4:5 3:1 3:4 3:5 2:3  
      1994/95 Halbfinale Tilburg Trappers Kemphanen Eindhoven 7:0 5:2 5:4nP        
        Finale Tilburg Trappers Smoke Eaters Geleen 2:1 5:0 1:0        
      1995/96 Viertelfinale -Freilos-                
        Halbfinale Tilburg Trappers Smoke Eaters Geleen 4:3 5:3 3:1        
        Finale Tilburg Trappers Nijmwegen Tigers 2:3nP 1:4 6:2 4:3nP 6:2 2:5 6:5nP
      1996/97 Halbfinale Tilburg Trappers Heerenveen Flyers 3:4nP 3:1 1:3 4:1 4:5nP 2:1 2:0
        Finale Nijmwegen Tigers Tilburg Trappers 5:1 0:6 7:2 4:0 4:1    
      1997/98 (1) Halbfinale Tilburg Trappers Utrecht Rheem Racers 6:1 5:0(2) 15:1        
        Finale Tilburg Trappers Nijmwegen Tigers 3:6 4:8 7:5 2:7 1:3    
      1998/99 Halbfinale Tilburg Trappers Amstel Tigers Amsterdam 5:6nP 1:2 3:2nP 7:4 2:3 1:2  
      1999/00 Halbfinale Tilburg Trappers Heerenveen Flyers 4:3 4:3nP 4:3 5:3      
        Finale Nijmwegen Tigers Tilburg Trappers 4:2 0:1nP 5:4nP 4:0 4:1    
      2000/01 Halbfinale Tilburg Trappers Heerenveen Flyers 5:4 3:5 4:3nP 2:4 3:1    
        Finale Tilburg Trappers Nijmwegen Flyers 1:3 4:3nP 4:0 4:0      
      2001/02 Halbfinale Tilburg Trappers Heerenveen Flyers 2:1 3:4 3:4nP 3:4nP      
      2002/03 Halbfinale Boretti Tigers Amsterdam Tilburg Trappers 0:2 3:2 4:1 3:0      
      2003/04 Halbfinale Heerenveen Flyers Tilburg Trappers 3:1 3:4 5:4 2:7 3:4nP    
        Finale Amsterdam Bulldogs Tilburg Trappers 4:1 5:1 3:4nP 2:7 2:1    
      2004/05 Halbfinale Amsterdam Bulldogs Tilburg Trappers 4:1 0:3 6:1 4:3      
      2006/07 Halbfinale Tilburg Trappers Amstel Tigers Amsterdam 1:0 4:6 6:3 5:6nP 5:3    
        Finale Tilburg Trappers Heerenveen Flyers 5:2 3:2nP 5:3        
      2007/08 Halbfinale Tilburg Trappers Smoke Eaters Geleen 1:2 4:2 2:3 6:1 6:2 3:1  
        Finale Tilburg Trappers Heerenveen Flyers 5:2 3:2nP 5:3        
      2008/09 Viertelfinale Tilburg Trappers Kemphanen Eindhoven 8:3 7:3          
        Halbfinale Tilburg Trappers Nijmwegen Devils 2:0 2:5 2:1 2:3 5:1    
        Finale Tilburg Trappers The HYS Den Haag 3:4 6:4 2:1nP 2:4 2:5    
      2009/10 Viertelfinale Tilburg Trappers Kemphanen Eindhoven 3:5 6:2 5:3        
        Halbfinale The HYS Den Haag Tilburg Trappers 3:1 2:5 4:1 1:3 2:5    
        Finale Nijmwegen Devils Tilburg Trappers 5:1 6:3 5:4        
      2010/11 Viertelfinale -Freilos -                
        Halbfinale Tilburg Trappers Nijmwegen Devils 8:6 5:2 4:5 4:2      
        Finale The HYS Den Haag Tilburg Trappers 6:4 4:2 5:1 2:7 5:4    
      2011/12 Halbfinale Ruijters Eaters Geleen Tilburg Trappers 3:1 5:4 6:3        
      2012/13 Halbfinale Tilburg Trappers Friesland Flyers Heerevenveen 5:4nP 3:2nP 5:3        
        Finale The HYS Den Haag Tilburg Trappers 6:3 3:2nP 5:4        
      2013/14 Halbfinale Tilburg Trappers HYC Herentials 3:2 4:1 8:0 3:4 7:0    
        Finale Tilburg Trappers The HYS Den Haag 6:2 3:2 3:5 4:2 2:3nP 1:0  
      2014/15 Halbfinale Tilburg Trappers HYC Herentials 3:0 12:2 5:0 5:3      
        Finale Friesland Flyers Heerenveen Tilburg Trappers 1:2 4:1 1:5 2:3 2:1 4:5  
      2015/16 (2) VF OLN Tilburg Trappers Hannover Scorpions 7:3 1:0 6:0        
        Viertelfinale Tilburg Trappers EV Landshut 5:2 5:1 1:2nV 6:1      
        Halbfinale Tilburg Trappers EC Peiting 3:2nV 0:2 8:3 2:3 2:1nV    
        Finale Tilburg Trappers EHC Bayreuth Tigers 6:4 7:6 4:2        
      2016/17 (2) VF OLN Tilburg Trappers FTV Hamburg Crocodiles 3:4nV 6:2 4:3 5:3      
        Viertelfinale VER Selber Wölfe Tilburg Trappers 3:2nV 2:4 2:4 2:7      
        Halbfinale ESC Moskitos Essen Tilburg Trappers 1:4 7:4 1:2 4:6      
        Finale EC Bad Tölzer Löwen Tilburg Trappers 2:3 0:2 4:2 3:4      
      2017/18 (2) Achtelfinale Tilburg Trappers Blue Devils Weiden 5:2 6:1 5:2        
        Viertelfinale Tilburg Trappers EV Eisbären Regensburg 3:2 4:2 4:1        
        Halbfinale Tilburg Trappers Hannover Scorpions 4:2 3:4nP 4:1 0:2 6:0    
        Finale Tilburg Trappers Deggendorfer SC 9:3 1:3 6:1 3:2nV      
      2018/19 Achtelfinale Tilburg Trappers EV Lindau Islanders 2:3nV 5:2 6:1 3:2nV      
        Viertelfinale Tilburg Trappers VER Selber Wölfe 5:1 6:3 6:3        
        Halbfinale Tilburg Trappers Herner EV 2007 1:3 3:4 5:3 5:3 6:1    
        Finale Tilburg Trappers EV Landshut 1:4 5:4nV 2:3 4:3 2:4    
      2019/20 (3) Achtelfinale Tilburg Trappers VER Selber Wölfe (3) (3) (3)        
      2020/21 Viertelfinale Tilburg Trappers EHC Black Dragons Erfurt 7:1 4:3nV          
        Halbfinale Tilburg Trappers Herner EV 2007 1:4 0:3          
      2021/22 Achtelfinale Tilburg Trappers Höchstadter EC Alligators 4:1 4:2 6:2        
        Viertelfinale ECDC Memmingen Indians Tilburg Trappers 4:3nV 5:4nV 5:1        
                           

      (1): Wertung

      (2)  Die Tilburg Trappers dürfen wegen dem fehlenden Aufstiegsrecht als Deutscher-Oberliga-Meister nicht in die DEL2 aufsteigen. Der Verlierer der jeweiligen Play-Off

            Oberliga-Finalserie steigt somit in die DEL2 auf.

      (3) Aufgrund der Corona-Covid19-Epedemie wurden die Play-Off Spiele der Spielzeit 2019/2020 nicht mehr ausgetragen.

       

    •  

      • Die Zuschauerentwicklung der Tilburg Trappers seit 2004:

         

        Die Zuschauerentwicklung der Tilburg Trappers seit 2004 :

        Saison Liga Regular Season Schnitt Play-Off Schnitt Gesamt Schnitt Stadionauslastung in % +/-
        2004/05 NED1  ---  ---  --- --- --- 1.938 77.52 -----
        2005/06 NED1  ---  ---  ---  ---  --- 1.700 68.00 -  238
        2006/07 NED1  ---  ---  ---  ---  --- 1.950 78.00 + 250
        2007/08 NED1  ---  ---  ---  ---  --- 2.181 87.24 + 231
        2009/10 NED1  ---  ---  ---  ---  --- 1.968 78.72 -  213
        2011/12 NED1  ---  ---  ---  ---  --- 1.588 63.52 -  380
        2012/13 NED1  ---  ---  ---  ---  --- 1.807 72.28 + 219
        2013/14 NED1  ---  ---  ---  ---  --- 1.484 59.36 -  323
        2014/15 NED1  ---  ---  ---  ---  --- 1.734 69.36 + 250
        2015/16 OLN 44.400 2.114 21.200 2.355 65.600 2.186 74.73 + 452
        2016/17 OLN 32.850 2.190 36.300 2.420 69.150 2.305 78.80 + 120
        2017/18 OLN 29.712 2.285 44.140 2.452 73.852 2.382 81.43  +   77
        2018/19 OLN 60.218 2.509 26.170 2.617 86.388 2.540 86.83  + 158
        2019/20 OLN 53.049 2.411 --- --- 53.049 2.411 82.42 - 129
        2020/21 (1) OLN 0 0 0 0 0 0 00.00 - 2.411
        2021/22 (2) OLN 25.030 1.088 8.010 2.670 33.040 1.270 43.41 + 1.270
        2022/23 OLN                

        (1)  Aufgrund der andauernden Corona-Covid19-Epedemie wurden die Spiele der Spielzeit 2020/2021 ohne Zuschauer ausgetragen

        (2)  Aufgrund der andauernden Corona Covid19-Epedemie wurden die Spiele der Spielzeit 2021/2022 mit eingeschränkter Zuschauerkapazität ausgetragen

         

      •  

        • Die Topscorer in Regular Season der Tilburg Trappers seit 1945:

           

          Die Topscorer in Regular Season der Tilburg Trappers seit 1945 :

            Stürmer Verteidiger
          Saison Liga Name, Vorname Sp Tore Ass Pts Name, Vorname Sp Tore Ass Pts
          1945/46 NED1 Fons de Laat 13 8 1 9 Frans Koch 13 5 0 5
          1946/47 NED1 Fons Rutten 23 15 6 21 Frans Koch 20 5 0 5
          1947/48 NED1 Roger Goudreau 15 14 5 19 Frans Koch 12 2 0 2
          1948/49 NED1 Fons de Laat 16 24 5 29 Jos Marijnissen 15 5 0 5
          1949/50 NED1 Fons de Laat 24 24 2 26 F.Dumee 1 1 0 1
          1950/51 NED1 Fons de Laat 20 23 15 38 Jules Leynen 20 13 1 14
          1951/52 NED1 Fons de Laat 1 2 1 3          
          1963/64 NED1 Ad Herijgers 4 2 0 2 Nico Kremers sr. 4 1 2 3
          1964/65 NED1 Arthur Gmünder 33 70 43 113 Frans van de Heuvel 32 4 6 10
          1965/66 NED1 Arthur Gmünder 29 84 32 116 Jules Leijnen 25 9 5 14
          1966/67 NED1 Joe Simons 19 28 23 51 Hans Christiaans sr. 21 7 5 12
          1967/68 NED1 Joe Simons 39 80 31 111 Hans Christiaans sr. 35 13 11 24
          1968/69 NED1 Joe Simons 33 87 31 118 Jiri Petmousek 18 18 29 47
          1969/70 NED1 Jaroslav Tuma 41 55 69 124 Jiri Petmousek 39 24 58 82
          1970/71 NED1 Jaroslav Tuma 48 93 72 165 Jiri Petmousek 48 48 94 142
          1971/72 NED1 Jaroslav Tuma 61 115 112 227 Jiri Petmousek 35 27 61 88
          1972/73 NED1 Jaroslav Tuma 52 92 93 185 Jiri Petmousek 47 50 66 116
          1973/74 NED1 Joe Simons 50 79 47 126 Jiri Petmousek 50 35 63 98
          1974/75 NED1 Joe Simons 41 66 59 125 Jiri Petmousek 36 46 63 109
          1975/76 NED1 Jack de Heer 30 53 51 104 Jiri Petmousek 47 29 63 92
          1976/77 NED1 Klaas van den Broek 43 38 45 83 Jiri Petmousek 41 19 35 54
          1977/78 NED1 Klaas van den Broek 42 30 35 65 Jiri Petmousek 37 18 24 42
          1978/79 NED1 Klaas van den Broek 44 38 32 70 Jiri Petmousek 41 16 49 65
          1979/80 NED1 Douglas Mason 37 41 41 82 Jiri Petmousek 39 19 50 69
          1980/81 NED1 Douglas Mason 46 37 55 92 Jiri Petmousek 42 27 50 77
          1981/82 NED1 Douglas Mason 52 38 47 85 Guus Bakker 49 9 18 27
          1982/83 BED1 Klaas van den Broek 47 18 33 51 Guus Bakker 29 2 4 6
          1983/84 NED1 Sean Simpson 45 60 57 117          
          1984/85 NED1 Klaas van den Broek 26 18 20 38 Frank Jacobs 34 2 4 6
          1985/86 NED1 Sean Simpson 45 56 60 116 Frank Jacobs 45 0 6 6
          1986/87 NED1 Sean Simpson 43 57 49 106 Frank Jacobs 44 0 7 7
          1987/88 NED1 Sean Simpson 42 58 77 135 Frank Jacobs 42 3 17 20
          1988/89 NED1 Tino Rison         Frank Jacobs 46 2 15 17
          1989/90 NED1 David Livingston 39 41 36 77 Nico van Galen-Last 44 10 32 42
          1990/91 NED1 David Livingston 24 20 32 52 Dale Jago 42 23 47 70
          1991/92 NED1 Roger Kortko 34 25 51 76 Dale Jago 30 16 47 63
          1992/93 NED1 David Livingston 22 18 33 51 Dale Jago 24 10 34 44
          1993/94 NED1 David Livingston 17 27 28 55 Antonie Geesink 16 10 22 32
          1994/95 NED1 David Livingston 23 37 37 74 Antonie Geesink 24 13 52 65
          1995/96 NED1 Theo van Gerwen 31 38 41 79 Bram Bouckaert 20 10 18 28
          1996/97 NED1 Theo van Gerwen 30 20 29 49 Frank Jacobs 41 0 14 14
          1997/98 NED1 Pär Persson 36 38 49 87 Daniel Granqvist 24 17 18 35
          1998/99 NED1 Henry de Kort 25 26 21 47 Keith Cassidy 35 7 19 26
          1999/00 NED1 Jeffrey Mead 30 29 38 68 Donald Nichols 34 15 10 25
          2000/01 NED1 Jay McNeill 24 15 35 50 Donald Nichols 33 10 9 19
          2001/02 NED1 Kevin McNeill 39 20 21 41 Donald Nichols 39 13 14 27
          2002/03 NED1 Sjon Wynia 39 23 33 56 Leonhard van den Thillard 39 10 19 29
          2003/04 NED1 Jeffrey Trembecky 36 27 20 47 Casey van Schagen 36 21 32 53
          2004/05 NED1 Jeffrey Trembecky 36 29 27 56 Casey van Schagen 32 25 20 45
          2005/06 NED1 David Innazzo 42 36 25 61 Casey van Schagen 38 14 18 32
          2006/07 NED1 Douglas Stienstra 43 37 45 82 Björn Willemse 43 12 26 38
          2007/08 NED1 Michael Lalonde 38 44 53 97 Donald Nichols 39 13 30 43
          2008/09 NED1 Taggart Desmet 44 48 69 117 Donald Nichols 44 12 48 60
          2009/10 NED1 Darryl Bat 45 37 71 108 David Cornacchia 39 6 32 38
          2010/11 NED1 Steve Yetman 37 21 56 77 Casey van Schagen 37 14 23 37
          2011/12 NED1 Jay Latulippe 43 31 65 96 Pippo Limnell-Finocchiaro 40 14 32 46
          2012/13 NED1 Joshua Prudden 35 30 42 72 Donald Nichols 36 9 22 31
          2013/14 NED1 Aaron Lee 36 42 43 85 Björn Willemse 36 11 35 46
          2014/15 NED1 Steve Mason 48 28 52 80 Jurryt Smit 45 11 23 44
          2015/16 OLN Ivy van de Heuvel 42 24 41 65 Björn Willemse 37 6 24 30
          2016/17 OLN Justin Larsson 30 23 37 60 Jordy van Oorschoot 30 7 27 34
          2017/18 OLN Parker Bowles 26 21 24 45 Jordy van Oorschoot 25 2 20 22
          2018/19 OLN Mitchell Bruijsten 48 40 44 84 Giovanni Vogelaar 48 11 31 42
          2019/20 OLN Mitchell Bruijsten 43 41 38 79 Jordy van Oorschoot 44 4 31 35
          2020/21 OLN Diego Hofland 38 32 30 62 Giovanni Vogelaar 41 13 26 39
          2021/22 OLN Brett Bulmer 44 36 53 89 Giovanni Vogelaar 46 8 33 41
          2022/23 OLN                    
           

           

        •  

          • Die Rekordspieler der Tilburg Trappers:

             

            Die Rekordspieler der Tilburg Trappers :

            All Time Most Pointed Players

            R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP T Ass Pts Saison
            1. RW Simons, Joe 15.07.1947 NED/CAN 441 743 405 1148 1964-1980
            2. LD Petrnousek, Jiri 11.03.1947 NED/CZE 521 376 705 1081 1968-1981
            3. LW MacDonald, John 06.06.1947 NED/CAN 600 436 571 1007 1964-1981
            4. RW van den Broek, Klaas 07.07.1955 NED 630 391 396 787 1969-1985
            5. LW Tuma, Jaroslav 20.09.1947 CZE 219 396 369 765 1968-1973
            6. LW van Biezen, Peter 01.03.1983 NED 639 249 480 729 2000-2017
            7. CE van Gerwen, Theo 06.02.1963 NED 350 276 335 611 1988-1997
            8. RW Mason, Douglas 20.08.1955 NED/CAN 343 251 352 603 1979-1988
            9. RD Christiaans, Hans sr. 04.04.1947 NED 570 158 385 543 1965-1980
            10 RW Tuma, Vaclav 29.11.1944 CZE 228 222 295 517 1968-1977

             

            All Time Most Goals Players

            R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Goals Saison
            1. RW Simons, Joe 15.07.1947 NED/CAN 441 743 1964-1980
            2. LW MacDonald, John 06.06.1947 NED/CAN 600 436 1964-1981
            3. LW Tuma, Jaroslav 20.09.1947 CZE 219 396 1968-1973
            4. RW van den Broek, Klaas 07.07.1955 NED 630 391 1969-1985
            5. LD Petrnousek, Jiri 11.03.1947 NED/CZE 521 376 1968-1981
            6. CE van Gerwen, Theo 06.02.1963 NED 350 276 1988-1997
            7. RW Mason, Douglas 20.08.1955 NED/CAN 343 251 1979-1988
            8. RW Gemünder, Arthur 11.07.1938 SUI 133 249 1964-1969
            9. LW van Biezen, Peter 01.03.1983 NED 639 249 2000-2017
            10. LW Simpson, Sean 04.05.1960 CAN 175 231 1983-1988

             

            All Time Most Assists Players

            R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Assists Saison
            1. LD Petrnousek, Jiri 11.03.1947 NED/CZE 521 705 1968-1981
            2. LW MacDonald, John 06.06.1947 NED/CAN 600 571 1964-1981
            3. LW van Biezen, Peter 01.03.1983 NED 639 480 2000-2017
            4. RW Simons, Joe 15.07.1947 NED/CAN 441 405 1964-1980
            5. RW van den Broek, Klaas 07.07.1955 NED 630 396 1969-1985
            6. RD Christiaans, Hans sr. 04.04.1947 NED 570 385 1965-1980
            7. LW Tuma, Jaroslav 20.09.1947 CZE 219 369 1968-1973
            8. RW Mason, Douglas 20.08.1955 NED/CAN 343 352 1979-1988
            9. CE van Gerwen, Theo 06.02.1963 NED 350 335 1988-1997
            10. RW Bastings, Mickey 14.02.1992 NED 529 329 2010-2022

             

            All Time Most Penalized Players

            R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP PIM Saison
            1. LW van Schagen, Casey 18.02.1980 NED/CAN 332 1259 2003-2011
            2. LW van Biezen, Peter 01.03.1983 NED 639 1116 2000-2017
            3. LD Willemse, Björn 11.12.1983 NED 603 1032 2001-2017
            4. RW Hagemeijer, Diederick 21.09.1988 NED 371 970 2004-2017
            5. LD Petrnousek, Jiri 11.03.1947 NED/CZE 521 915 1968-1981
            6. RD Christiaans, Hans sr. 04.04.1947 NED 570 841 1965-1980
            7. RD Nichols, Donald 12.12.1978 CAN 306 806 1999-2013
            8. RW Simons, Joe 15.07.1947 NED/CAN 441 763 1964-1980
            9. LD Jacobs, Rody 29.06.1979 NED 606 676 1995-2013
            10. LW van den Heuvel, Ivy 24.08.1988 NED 419 650 2004-2019

             

            All Time Most Played Players

            R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Saison
            1. LW van Biezen, Peter 01.03.1983 NED 639 2000-2017
            2. RW van der Broek, Klaas 07.07.1955 NED 630 1969-1985
            3. LD Jacobs, Frank 14.06.1967 NED 628 1984-1998
            4. LD Jacobs, Rody 29.06.1979 NED 606 1995-2013
            5. LD Willemse, Björn 11.12.1983 NED 603 2001-2017
            6. LW MacDonald, John 06.06.1947 NED/CAN 600 1964-1981
            7. RD Christiaans, Hans sr. 04.04.1947 NED 570 1965-1980
            8. RW Bastings, Mickey 14.02.1992 NED 529 2010-2022
            9. LD Petrnousek, Jiri 11.03.1947 NED/CZE 521 1968-1981
            10. LD Loginov, Alexej 08.01.1993 NED/RUS 447 2010-2022

             

          •  

            • Die Kaderhistorie der Tilburg Trappers seit 1980:

               

              Die Kaderhistorie der Tilburg Trappers seit 1980 :

              Die Kaderhistorie der Tilburg Trappers seit 1980 :

              1980/1981 - Eredivision Niederlande

              1 Christiaans, Hans jr. - 1 Osstelbos, Pim - 1 van Rooij, Warner - 1 Boogaard, Robert - 30 Göbel, Gerry - 30 van Schilt, Vincent -; 8 Robson, Steve - 9 Petrnoussek, Jiri -

              14 van Roemburg, Frank - 18 Bakker, Guus - 20 van Rooy, Peter-Paul - 21 Paans, John jr. - 23 van der Schoot, Lucien - 24 van de Wijngaert, Hans -; 3 Griffith, John -

              5 Wells, Bill - 6 van de Ven, Johan - 7 deHondt, René sr. - 11 Landmeter, Francis - 12 Maas, Louis - 15 van de Broek, Klaas - 16 Mason, Douglas - 17 MacDonald, John -

              19 van de Wijngaert, John -  22 Smolders, Hans - 25 van Gurp, Joop - 25 van Amelsfoorth, Sjef - 78 van de Broek, Cas -. Headcoach: Steve Robson

               

              1981/1982 - Eredivision Niederlande

              1 Christiaans, Hans jr. - 1 Oostelbos, Pim - 30 Boogaard, Robert - 30 Bok, Mark - 30 Göbel, Garry -; 3 Griffith, John - 4 Sinclair, Al - 4 Christiaans, Ruud -

              5 Leermakers, Marcel - 8 Robson, Steve - 18 Bakker, Guus - 20 van Rooy, Peter-Paul - 21 Paans, John jr. - 24 van Boekkel, Mark -; 6 van de Ven, Johan -

              7 deHondt, René sr. - 7 van Rijswijk, Dennis - 11 van de Broek, Cas - 12 Maas, Louis - 14 van Roemburg, Frank - 15 van de Broek, Klaas - 16 Mason, Douglas -

              16 Smith, Bill - 19 McCarthy, Frank - 21 Maas, Henk jr. - 21 van Loon, Leon - 21 van Loon, Marcel - 21 Nieuwenhuijsen, Hans - 21 Provencher, Robert - 21 Cuomo, Dan -

              22 Smolders, Hans - 23 Landmeter, Hans - 23 Cizmar, Gerry - 25 Amelsfoorth, Sjef - 26 van Gurp, Joop -. Headcoach:  Steve Robson

               

              1982/1983 - Eredivision Niederlande

              1 Christiaans, Hans jr. - 1 Ykema, Edward - 30 Boogaard, Robert - 30 Bok, Mark -; 3 Griffith, John - 4 Melis, Bart - 5 Buchly, Joe - 8 Oerlemans, Cees -

              14 Kennedy, William-Bill - 14 van Roemburg, Frank - 18 Bakker, Guus - 20 van Rooy, Peter-Paul - 20 Christiaans, Ruud - 21 Paans, John jr. -; 6 van de Ven, Johan -

              7 deHondt, René sr. - 11 Nieuwenhuijsen, Hans - 11 Delabbiom Donald - 11 Corcoran, John - 12 Maas, Louis - 15 van de Broek, Klaas - 16 Baker, James -

              16 Ververgaert, Dennis - 19 Venner, Gary-Wayne - 19 Simonis, Marino - 22 Smolders, Hans - 23 Maas, Henk jr. - 25 Amelsfoorth, Sjef - 26 Knubben, Matthew -

              26 van Leeuwen, Peter - 27 Mason, Douglas - 78 van de Broek, Cas - 78 Linssen, Frank -78 Landmeter, Hans - 78 Smolders, Paul - 78 Perry, Mark -.

              Headcoach: Michael Daski/Jim Baker/Robert Rich

               

              1983/1984 - Eredivision Niederlande

              1 Geisterfer, Michael - 1 Bok, Mark - 30 Boogaard, Robert -; 3 Oerlemans, Cees - 4 Perry, Mark - 5 Buchly, Joe - 14 van Roemburg, Frank - 20 van Rooy, Peter-Paul -

              21 Melis, Bart - 28 Burgers, Maarten -; 6 van de Ven, Johan - 7 deHondt, René sr. - 8 van Ooyen, Peter - 11 Smolders, Paul - 12 Maas, Louis - 12 Balemans, Hans -

              15 van de Broek, Klaas - 16 Simpson, Sean - 16 Wilson, Gregory - 17 van de Linden, Cees - 19 Simonis, Marino - 22 Smolders, Hans - 23 Maas, Henk jr. -

              25 Amelsfoorth, Sjef -  26 van Leeuwen, Peter - 27 Mason, Douglas -. Headcoach: Edward Gosselin

               

              1984/1985 - Eredivision Niederlande

              1 Göbel, Gerty - 28 Bertens, John - 30 Boogaard, Robert - 30 Geisterfer, Michael - 30 van Hees, Patric -; 3 Oerlemans, Cees - 4 Jacobs, Frank - 4 van de Kroon, Ben -

              4 Melis, Bart - 5 Buchly, Joe - 20 van Rooy, Peter-Paul - 21 Provencher, Robert - 26 van Leeuwen, Peter -; 7 deHondt, René sr. - 8 van Ooyen, Peter - 11 Smolders, Paul -

              14 Linssen, Frank - 14 Balemans, Hans - 15 van de Broek, Klaas - 16 Nieuwenhuijsen, Hans - 17 Grenier, Alain - 19 Simonis, Marino - 22 Smolders, Hans - 23 Maas, Henk jr. -

              25 Amelsfoorth, Sjef - 27 Mason, Douglas -. Headcoach: Edward Gosselin

               

              1985/1986 - Eredivision Niederlande

              18 Walenciak, Guido - 31 van Schilt, Vincent - 31 Boogaard, Robert -; 5 Buchly, Joe - 14 Boucjaert, Bram - 17 Jacobs, Frank - 24 van de Kroon, Ben - 24 Melis, Bart -

              26 van Leeuwen, Peter - 28 Burgers, Maarten -; 3 Oerlemans, Cees - 6 Rison, Tino - 7 deHondt, René sr. - 8 Balemans, Hans -8 Schoenmakers, Paul - 11 Smolders, Paul -

              16 Nieuwenhuijsen, Hans - 19 Simonis, Marino - 20 Simpson, Sean - 21 Patterson, Phil - 22 Smolders, Hans - 23 Maas, Henk jr. - 25 Amelsfoorth, Sjef - 27 Mason, Douglas -

               Headcoach: John Griffith

               

              1986/1987 - Eredivision Niederlande

              1 Christiaans, Hans jr. - 18 Walenciak, Guido - 31 Bertens, John - 31 Trommelen, Martin -; 4 Lammers, Henk -4 Morin, Vic -  5 Burgers, Maarten - 7 deHondt, René sr. -

              17 Jacobs, Frank - 21 Bouckaert, Bram - 24 van de Kroon, Ben - 26 van Leeuwen, Peter - 28 Buchly, Joe -; 3 Oerlemans,  Cees - 4 van Gemert, Frans - 6 deKort, Henri -

              6 deKok, Kas - 8 deHondt, Marc - 11 Smolders, Paul - 12 Simpson, Sean - 14 Russell, David - 16 Nieuwenhuijsen, Hans - 19 Rison, Tino - 19 Aertsen, Michael -

              20 Griffith, John - 20 Verhulst, Maik - 20 Bouckaert, David -  22 Brisson, Patrice - 23 Maas, Henk jr. - 25 Couvrette, Michel - 27 Mason, Douglas -. Headcoach: Lou Vairo

               

              1987/1988 - Eredivision Niederlande

              1 Christiaans, Hans jr. - 25 Bergman, Sven - 31 Trommelen, Martin -; 4 Lambooy, Eric - 4 van de Kroon, Ben - 5 Buchly, Joe - 17 Jacobs, Frank - 20 van Rooy, Peter-Paul -

              21 Bouckaert, Bram - 26 van Leeuwen, Peter -; 3 Oerlemans, Cees - 6 Rison, Tino - 7 Nieuwenhuijsen, Hans - 8 Aertsen, Michael - 8 deKort, Henri - 11 Smolders, Paul -

              12 Lambooy, Frits - 14 Russell, David - 16 Simpson, Sean - 18 Catchpole, Mike - 22 Verhulst, Maik - 22 deHondt, Mark - 22 Martone, Andy - 23 Maas, Henk jr. -

              24 Bouckaert, David - 24 Lammers, Henk - 24 deKok, Kars - 24 Linssen, Frank - 27 Mason, Douglas - 28 Gatzos, Steven -. Headcoach: Fred Shero

               

              1988/1989 - Eredivision Niederlande

              19 van Rooij, Werner - 31 Trommelen, Martin - 34 Ament, Stefan - 34 Hendriks, Marco -; 4 Lambooy, Eric - 5 Buchly, Joe -  7 van Galen-Last, Nico - 17 Jacobs, Frank -

              20 van Rooy, Peter-Paul - 21 Bouckaert, Bram - 26 van Leeuwen, Peter -; 3 Oerlemans, Cees - 6 Rison, Tino - 8 Aertsen, Michael - 8 van de Werft, Evert-Jan -

              11 Smolders, Paul - 12 Lambooy, Frits - 14 van Gerwen, Theo - 16 Donders, Marco - 17 Herckenrath, Robert - 18 Koebel, Gerald - 18 Lammers, Henk - 19 deKort, Henri -

              22 Meharry, Brian -22 de Leeuw, Brian - 23 Maas, Henk jr. - 24 Bouckaert, David - 25 Charland, Alain - 28 Verhulst, Maik - 28 van Amelsfoort, Sjef - 29 Kiriakou, Nick -

              29 Moons, Michel -. Headcoach: Bob Jastremski

               

              1989/1990 - Eredivision Niederlande

              20 Hendriks, Marco - 31 Trommelen, Martin - 34 Ament, Stefan -; 5 Buchly, Joe - 12 van Galen-Last, Nico - 17 Jacobs, Frank - 21 Bouckaert, Bram - 24 Bouckaert, David -

              28 Lammers, Henk - 29 Melis, Bart -; 3 Oerlemans, Cees - 4 Lambooy, Eric - 4 van de Zande, Jan - 6 Rison, Tino - 7 deHondt, René sr. - 8 Livingston, David - 11 Cole, Scott -

              14 van Gerwen, Theo - 14 van Gils, Michel - 16 Heefer, Jos - 16 Hendriks, Paul - 16 Louwers, Michael - 16 Habraken, Robert - 16 van de Kroon, Ben - 16 Hartogs, Thomas -

              18 Goebel, Gerald - 18 van Ierland, Corné - 18 Mollen, Risto - 19 deKort, Henri - 20 Stroop, Clint - 22 Carreiro, David - 23 Maas, Henk jr. - 25 Donders, Marco -

              26 deLeeuw, Brian - 29 van Bezouw, Paul -. Headcoach: David Livingston/Hans St.Christiaans/Bob Jastremski

               

              1990/1991 - Eredivision Niederlande

              20 Hendriks, Marco - 30 Burgerhof, Raymond - 31 Trommelen, Martin -; 12 van Galen-Last, Nico - 17 Jacobs, Frank - 21 Bouckaert, Bram - 26 Bouckaert, David -

              27 Jago, Dale - 28 van der Werft, Evert-Jan - 29 Hesselberth, Christian -; 3 Derlemans, Cees - 4 Lambooy, Eric -  5 Livingston, David - 6 Rison, Tino - 7 Habraken, Robert -

              11 de Leeuw, Brian - 14 van Gerwen, Theo - 16 deKort, Henri - 18 van Bezouw, Paul - 19 Kortko, Roger - 22 Louwers, Michael - 25 Donders, Marco - 29 Lammers, Henk -

              . Headcoach: Marcel Breil/Guus Bakker

               

              1991/1992 - Eredivision Niederlande

              20 Lemans, Edo - 20 Vrjissen, Erwin - 30 Burgerhof, Raymond - 31 Trommelen, Martin -; 8 van Bezouw, Peter - 12 van Galen-Last, Nico -16 Blaakman, Mark -

              17 Jacobs, Frank - 21 Bouckaert, Bram - 26 Bouckaert, David - 27 Jago, Dale - 28 Hesselberth, Christian - 29 Lammers, Henk -; 4 Lambooy, Eric - 4 van Riel, Hein -

              5 Livingston, David - 6 Rison, Tino - 7 Habraken, Robert - 7 Heefer, Jos - 11 de Leeuw, Brian - 14 van Gerwen, Theo - 16 deKort, Henri - 19 Kortko, Roger -

              21 van de Zande, Jan - 22 Lowers, Michael - 22 Tuma, Vaczek - 23 Hartogs, Thomas - 23 van der Laar, Jürgen - 25 Donders, Marco - 28 West, Marc - 28 van Engelen, Bas -

              Headcoach: Guus Bakker/Donald Fraser

               

              1992/1993 - Eredivision Niederlande

              1 Lemans, Edo - 1 Boogaard, Peter - 20 Hendriks, Marco - 31 Trommelen, Martin -; 12 van Galen-Last, Nico - 17 Jacobs, Frank - 21 Bouckaert, Bram - 24 Geesink, Antoine -

              26 Bouckaert, David - 27 Jago, Dale -; 2 Geerts, Maikel - 2 van Bezouw, Paul - 3 Blaakman, Mark - 4 Akulinin, Igor - 4 Lammers, Henk - 5 Livingston, David - 6 Rison, Tino -

              7 Habraken, Robert - 7 Smeulers, Twan -  8 Kulak, Stewart - 11 van Slooten, Mike - 16 deKort, Henri - 22 Lowers, Michael - 23 van den Heuvel, Henri - 25 Donders, Marco -

              28 West, Marc - 41 van Gerwen, Theo - 41 van Engelen, Bas -. Headcoach: Donald Fraser/Mar Boileau/Guus Bakker

               

              1993/1994 - Eredivision Niederlande

              1 Boogaard, Peter - 20 Hendriks, Marco - 31 Trommelen, Martin -; 7 Bartley, Wade - 17 Jacobs, Frank - 21 Bouckaert, Bram - 23 van den Heuvel, Hein - 24 Geesink, Antoine -

              26 Bouckaert, David -; 4 Akulinin, Igor - 5 Livingston, David - 6 Rison, Tino - 8 Gijsberts, David - 10 Smeulers, Twan - 14 van Gerwen, Theo - 16 deKort, Henri -

              18 van Engelen, Bas - 19 Geerts, Maikel - 22 Gosselin, Dennis - 25 Gadowsky, Guy - 25 Rohde, Nicklas - 27 Meertens, Bart - 28 van Ranzow, Marc - 33 Kershaw, John-David -

              45 Donders, Marco -. Headcoach: Joe Buchly/Douglas Mason

               

              1994/1995 - Eredivision Niederlande

              1 Vrijssen, Erwin - 20 Hendriks, Marco - 31 Trommelen, Martin -; 17 Jacobs, Frank - 21 Bouckaert, Bram - 23 van den Heuvel, Hein - 24 Geesink, Antoine - 25 Heefer, Jos -

              26 Bouckaert, David - 29 Blaakman, Mark - 41 Noble, Keray -; 5 Livingston, David - 6 Rison, Tino - 7 Maier, Kim - 8 Drevitch, Scott - 11 Smeulders, Twan -

              14 van Gerwen, Theo - 16 deKort, Henri - 19 ten Bokkel, Dennis - 22 Gosselin, Dennis - 25 Koenen, Comé - 27 Kruize, Steven - 28 van Ranzow, Marc - 29 Bergmann, Anton -

              45 Donders, Marco -. Headcoach: Joe Buchly/Douglas Mason

               

              1995/1996 - Eredivision Niederlande

              20 Hendriks, Marco - 31 Trommelen, Martin -; 7 McInnis, Robert - 17 Jacobs, Frank - 18 Jacobs, Rody - 19 van Gorkom, Roy - 21 Bouckaert, Bram - 25 Heefer, Jos -

              26 Bouckaert, David -; 4 Komisar, Chuck - 6 Rison, Tino - 8 Woolf, Mark - 8 van Eijk, Patrick - 11 Rohde, Nicklas - 12 Nanenne, Garrett - 14 van Gerwen, Theo -

              16 deKort, Henri - 22 Gosselin, Dennis - 23 Yellowaga, Kevin - 23 van den Heuvel, Hein - 24 McKechnie, Jason - 25 Donders, Marc - 27 Kruize, Steven - 28 von Ranzow, Marc -

              29 Spruyt, Igor - 95 ten Bokkel, Dennis -. Headcoach: Joe Buchly/Douglas Mason 

               

              1996/1997 - Eredivision Niederlande

              20 Hendriks, Marco - 24 van de Ven, Alex - 31 Trommelen, Martin -; 5 Granqvist, Daniel - 17 Jacobs, Frank - 18 Jacobs, Roy - 19 van Gorkom, Roy - 21 Bouckaert, Bram -

              23 de Angelis, Joel - 25 Heefer, Jos - 26 Bouckaert, David -; 5 Kruize, Steven - 6 Rison, Tino - 7 Eboli, Phil - 8 van Eijk, Patrick - 11 Rohde, Nicklas - 12 Shaver, Bradley -

              14 van Gerwen, Theo - 16 Helske, Ville - 22 Raekelboom, Jesse - 27 Dougan, Darren - 28 von Ranzow, Marc - 29 Jolie, Ronald - 45 Donders, Marco - 95 ten Bokkel, Dennis -

              Headcoach: Klaas van der Broek/John Griffith/Douglas Mason

               

              1997/1998 - Eredivision Niederlande

              5 van Gool, Dennis - 20 Hendriks, Marco - 31 Trommelen, Martin -; 11 Vos, Tim - 13 Nilsson, Mikael - 17 Jacobs, Frank - 18 Jacobs, Rody - 25 Heefer, Jos -

              26 Buckaert, David - 33 Granqvist, Daniel - 77 van Gorkom, Roy -; 3 Linders, Steve - 5 van Iersel, Jeffrey - 5 Benes, Stanislav - 6 Rison, Timo - 7 Rohde, Nicklas -

              7 Zeebregst, Joost - 12 Shaver, Bradley - 16 de Kort, Henri - 19 Hemström, Jens - 22 Blaakman, Mark - 22 Andries, Joep - 28 von Ranzow, Marc - 29 Jolie, Ronald -

              29 van de Zande, Jan - 39 Persson, Pirre - 45 Donders, Marc - 71 Haupt, Radim - 85 van Eijk, Patrick - 95 ten Bokkel, Dennis -.

              Headcoach:Nisse Nilsson/Theo van Gerwen/Paul Strople

               

              1998/1999 - Eredivision Niederlande

              1 van Gool, Dennis - 21 Reich, John - 31 Trommelen, Martin - 34 den Hartog, Marcel -; 5 van Iersel, Jeffrey - 8 Müller von Czernicki, Perry - 13 Vos, Tim - 18 Jacobs, Rody -

              29 Zeebregst, Joost - 91 Frelin, Martin -; 5 Andries, Joep - 7 Rohde, Nicklas - 11 Wilson, Brian - 16 de Kort, Henri - 19 Hemström, Jens - 20 Hermans, Joen -

              24 Kuusisaari, Juha - 27 de Wit, Simon - 27 Geesink, Jordi - 28 von Ranzow, Marc - 33 Roelofs, Hes - 33 Smith, Robert - 33 Gosselin, Dennis - 39 Persson, Pirre -

              44 Cassidy, Keith - 95 ten Bokkel, Dennis -. Headcoach:  Nisse Nilsson/Paul Strople

               

              1999/2000 - Eredivision Niederlande

              21 Reich, John - 24 van de Put, Björn - 31 Trommelen, Martin - 34 den Hartog, Marcel -; 6 Ujvary, Richard - 8 Müller von Czernicki, Perry - 13 Vos, Tim - 18 Jacobs, Rody -

              22 Nichols, Donald - 23 van Kerkoerle, Ron - 26 van Iersel, Jeffrey -; 5 Andries, Joep - 7 Rohde, Nicklas - 11 Mead, Jeffrey - 12 Linders, Steve - 16 de Kort, Henri -

              19 Hemström, Jens - 24 Rosenqvist, Per - 27 de Wit, Simon - 28 van Ranzow, Marc - 29 Zeebregts, Joost - 33 Roelofs, Hes - 45 Donders, Marco - 95 ten Bokkel, Dennis -.

              Headcoach: Paul Strople/Theo van Gerwen

               

              2000/2001 - Eredivision Niederlande

              21 Reich, John - 24 van de Put, Björn - 31 Trommelen, Martin - 34 den Hartog, Marcel -; 4 van Biezen, John - 6 Ujvary, Richard -  8 Müller von Czernicki, Perry -

              13 Vos, Tim - 18 Jacobs, Rody - 22 Nichols, Donald - 26 van Iersel, Jeffrey -; 5 Andries, Joep - 7 Rohde, Nicklas - 12 Linders, Steve - 16 de Kort, Henri - 19 Hemström, Jens -

              21 Quesnel, André - 24 McNeill, Kevin - 25 van Biezen, Peter - 25 Skilliter, William - 25 Keeris, Joep - 27 de Wit, Simon - 29 Zeebregts, Joost - 45 Donders, Marco -

              77 Wynia, Sjon - 82 McNeill, Jay - 95 ten Bokkel, Dennis -. Headcoach: René de Hondt/Theo van Gerwen

               

              2001/2002 - Eredivision Niederlande

              24 van de Put, Björn - 31 Trommelen, Martin - 34 den Hartog, Marcel -; 4 van Biezen, John - 6 Ujvary, Richard - 8 Nazarov, Stanislav - 13 van Kaam, Peter - 18 Jacobs, Rody -

              22 Nichols, Donald - 25 Willemse, Björn - 25 van Gorkom, Roy - 26 van Iersel, Jeffrey -; 5 Andries, Joep - 7 Rohde, Nicklas - 12 Linders, Steve - 12 Zeebregts, Sander -

              19 Hemström, Jens - 21 Raekelboom, Jesse - 24 McNeill, Kevin - 25 van Biezen, Peter - 25 de Kort, Henri -  27 de Wit, Simon - 29 Zeebregts, Joost - 77 Wynia, Sjon -

              82 McNeill, Jay - 95 ten Bokkel, Dennis -. Headcoach: René de Hondt/Theo van Gerwen

               

              2002/2003 - Eredivision Niederlande

              23 Schoep, Stephan - 24 Reich, John - 31 Trommelen, Martin - 34 den Hartogs, Marcel -; 3 van den Thillart, Leonhardus - 4 van Biezen, John - 6 Grosul, Aaron -

              8 Nazarov, Stanislav - 13 van Kaam, Peter - 18 Jacobs, Rody - 25 Willemse, Björn - 26 van Iersel, Jeffrey -; 5 Andries, Joep - 7 Rohde, Nicklas - 11 Lawrence, James -

              12 Linders, Steve - 16 de Kort, Henri - 19 van Biezen, Peter - 21 Raekelboom, Jesse - 27 de Wit, Simon - 44 Nichols, Donald - 77 Wynia, Sjon - 82 McNeill, Jay -

              95 ten Bokkel, Dennis -. Headcoach: Collin Patterson

               

              2003/2004 - Eredivision Niederlande

              24 Meierdres, Ian - 24 van de Put, Björn - 24 Reich, John - 31 Trommelen, Martin - 34 den Hartog, Marcel -; 3 van den Thillart, Leonhardus - 6 Maas, Kevin -

              8 Nazarov, Stanislav - 13 van Kaam, Peter - 18 Jacobs, Rody - 25 Willemse, Björn - 26 van Iersel, Jeffrey - 28 Mathijsse, Stephan -; 4 LaFreniere, Jason - 5 Andries, Joep -

              7 Rohde, Nicklas - 11 Trembecky, Jeffrey - 12 Linders, Steve - 19 van Biezen, Peter - 20 Jonkers, Twan - 21 Maas, Robert - 22 Natte, Jan-Jaap - 23 Donders, Mark -

              23 van de Broek, Jeroen - 23 Dielhoff, Joen - 23 Mete, Onur - van den Boomen, Jan - 23 van Schilt, Michel - 23 Donders, Bart - 23 Bakker, Bud - 23 Hagemeijer, Dederick -

              27 Hurskainen, Timo - 77 Wynia, Sjon - 80 van Schagen, Casey - 95 ten Bokkel, Dennis -. Headcoach: René de Hondt/Theo van Gerwen

               

              2004/2005 - Eredivision Niederlande

              24 van de Put, Björn - 31 Trommelen, Martin - 34 den Hartog, Marcel -; 8 Nazarov, Stanislav - 18 Jacobs, Rody - 18 Donders, Tim -  19 Donders, Dennis - 25 Willemse, Björn -

              25 Schiedon, Jeffrey - 26 van Iersel, Dennis - 28 Mathijsse, Stephan - 33 de Groot, Maarten - 34 Bekkering, Justin -; 5 Andries, Joep - 6 van den Heuvel, Ivy -

              11 Trembecky, Jeffrey - 12 Linders, Steve - 14 Livingston, David - 16 Oort, Joshua - 16 van Schilt, Michel - 16 van den Broek, Jeroen - 19 van Biezen, Peter -

              20 Salomonson, Andri - 20 Hagemeijer, Dederick - 20 Mete, Onur - 20 Bottelberghe, Niek - 21 Maas, Robbert - 22 Dielhoff, Joen - 23 Donders, Mark - 28 van Hulten, Angelo -

              32 van den Boomen, Jan - 33 Zachrisson, Erik - 33 Kirton, Scott - 33 van Lieshout, Maximilian - 43 van Diemen, Ryan - 55 Kraan, Andreas - 55 Peek, Nils -

              80 van Schagen, Casey - 95 ten Bokkel, Dennis -. Headcoach:René de Hondt/Theo van Gerwen

               

              2005/2006 - Eredivision Niederlande

              6 Broerse, Bram - 29 Meierdres, Ian - 31 Trommelen, Martin - 34 den Hartog, Marcel -; 8 Nazarov, Stanislav - 18 Jacobs, Rody - 25 Willemse, Björn - 26 van Iersel, Jeffrey -

              28 Oskarsson, Niklas - 33 Donders, Dennis - 34 Bekkering, Justin - 55 Parquin, Luc -; 5 Andries, Joep - 6 van den Heuvel, Ivy - 7 van de Braak, Bert - 11 Trembecky, Jeffrey -

              12 Stienstra, Douglas - 19 van Biezen, Peter - 21 Maas, Robert - 23 Donders, Mark - 27 Salonen, Joel - 29 Hagemeijer, Dederick - 27 Peluso, Marco -

              29 van die Broek, Jeroen - 32 Innazzo, David - 61 Versteeg, John - 80 van Schagen, Casey - 95 ten Bokkel, Dennis -.

              Headcoach: René de Hondt/Theo van Gerwen/David Hyrsky

               

              2006/2007 - Eredivision Niederlande

              31 Trommelen, Martin - 31 Meierdres, Ian - 31 Groeneveld, Phil - 34 Boucher, Nick - 34 Lundgren, Emil -; 5 Burgoyne, Jeffrey - 7 Paul, Jeffrey - 8 Nazarov, Stanislav -

              18 Jacobs, Rody - 25 Willemse, Björn - 26 van Iersel, Jeffrey - 33 Donders, Dennis - 43 van Lieshout, Maximilian -; 6 Mete, Onur - 11 Bonk, David - 12 Stienstra, Douglas -

              19 van Biezen, Peter - 21 Maas, Robert - 21 Marcelis, Robbert - 21 Melissant, Jeffrey - 23 Donders, Mark - 27 de Wit, Simon - 28 Hagemeijer, Dederick -

              28 van Hulten, Angelo - 28 Dora, Lukas - 29 Bat, Daryl - 55 van de Broek, Jeroen - 80 van Schagen, Casey - 95 ten Bokkel, Dennis -. Headcoach: Lawrence Suarez

               

              2007/2008 - Eredivision Niederlande

              33 Colaiacovo, Paul - 31 Trommelen, Martin - 34 Sterkens, Michael - 34 den Hartog, Marcel - 39 Meierdres, Ian -; 8 Nazarov, Stanislav - 11 Bergin, Anthony -

              16 van Lieshout, Maximilian - 18 Jacobs, Rody - 25 Willemse, Björn - 26 van Iersel, Jeffrey - 27 de Wit, Simon - 44 Nichols, Donald - 86 Donders, Dennis -; 6 Staats, Reinier -

              6 Marcelis, Robbert - 6 Melissant, Jeffrey - 6 Verhoof, Dennis - 12 Stienstra, Douglas - 19 van Biezen, Peter - 20 Mete, Onur - 21 Bernakevitch, Brendan - 22 Unk, Dennis -

              23 Donders, Mark - 29 Bat, Daryl - 47 Teunissen, Bob - 55 van de Broek, Jeroen - 79 Lalonde, Michael - 80 van Schagen, Casey - 95 ten Bokkel, Dennis -.

              Headcoach:Lawrence Suarez

               

              2008/2009 - Eredivision Niederlande

              34 Sterkens, Michael - 39 Meierdres, Ian - 41 Thompson, Bill -; 3 van Uden, Bram - 7 Suoraniemo, Niko - 8 Nazarov, Stanislav - 11 Bergin, Anthony -

              16 van Lieshout, Maximilian - 18 Jacobs, Rody - 25 Willemse, Björn - 26 van Iersel, Jeffrey - 44 Nichols, Donald -; 6 van Hulten, Ritchie - 12 Stienstra, Douglas -

              14 Donders, Marc - 14 Unk, Dennis - 19 van Biezen, Peter - 20 Mete, Onur - 23 Donders, Mark - 29 Bat, Daryl - 47 Teunissen, Bob - 55 van de Broek, Jeroen -

              73 Desmet, Taggart - 80 van Schagen, Casey - 81 Monych, Lance - 94 Smith, Matthew - 95 ten Bokkel, Dennis -. Headcoach:Lawrence Suarez

               

              2009/2010 - Eredivision Niederlande

              39 van den Hout, Wim jr. - 39 Meierdres, Ian - 39 van Rody, Jan - 44 Fukufuji, Yutaka -; 3 van Uden, Bram - 4 Engelen, Jens - 5 Scoran, Kory - 8 Nazarov, Stanislav -

              18 Jacobs, Rody - 25 Willemse, Björn - 51 Jonkers, Rico - 58 Peek, Lars - 61 Geire, Ian - 76 Cornacchia, David - 76 Loginov, Alexej -; 6 van Hulten, Ritchie -

              11 Marcelis, Robbert - 14 Donders, Marc - 19 van Biezen, Peter - 20 Mete, Onur - 21 Kars, Marcel - 23 Donders, Mark - 29 Bat, Daryl - 55 van den Broek, Jeroen -

              58 Leavold, Brady - 58 de Ruijter, Nick - 58 Henwood, Steve - 71 Liebenow, Joshua - 80 van Schagen, Casey -  92 St.Jacques, Christopher - 97 McGarry, Brian -

              97 Kasper, Jeffrey - 97 Curley, Matthew -. Headcoach: Nicklas Rohde/Mark Pederson

               

              2010/2011 - Eredivision Niederlande

              33 van Rooy, Jan - 38 van Rijswijk, Dennis - 39 Meierdres, Ian - 41 van Dillen, Evert - 41 Blase, Bill - 41 Sterkens, Michael -; 4 Engelen, Jens - 5 Nilsson, Andreas -

              7 Logoniv, Alexej - 8 Nazarov, Stanislav - 18 Jacobs, Rody - 21 Limnell-Finocchiaro, Pippo - 51 Jonkers, Rico - 86 Balan, Scott -; 6 van Hulten, Ritchie - 8 Mete, Deniz -

              11 Marcelis, Robbert - 11 McKague, Darren - 12 Maas, Robert - 14 Bastings, Mickey - 19 van Biezen, Peter - 25 Brekemans, Maarten - 26 Doucet, Benoit jr. -

              27 Hagemeijer, Dederick - 29 Yetman, Steve - 71 Liebenow, Joshua - 80 van Schagen, Casey - 87 vanHulten, Angelo - 87 Cunningham, Jerry - 91 de Ruijter, Nick -.

              Headcoach: Nicklas Rohde/Theo van Gerwen

               

              2011/2012 - Eredivision Niederlande

              39 Meierdres, Ian - 41 van Gorp, Bart - 41 van Dillen, Evert - 41 van Rooy, Jan -41 Hamers, Mitchel - 41 Sterkens, Michael -; 3 Limnell-Finocchiaro, Pippo - 7 Loginov, Alexej -

              8 Nazarov, Stanislav - 18 Jacobs, Rody - 25 Willemse, Björn - 41 Malchoff, Brian - 51 Jonkers, Rico - 55 Nilsson, Andreas -; 4 van den Heuvel, Ivy - 6 van Hulten, Ritchie -

              12 Maas, Robert - 14 Bastings, Mickey - 19 van Biezen, Peter - 21 Melissant, Jeffrey - 23 Brekelmans, Maarten - 24 Mete, Deniz - 26 Donders, Marc - 27 Hagemeijer, Dederick -

              61 Joly, Raphael - 81 Latulippe, Jayson - 91 de Ruijter, Nick - Marcelis, Robbert -. Headcoach: Theo van Gerwen/Rody Jacobs

               

              2012/2013 - Eredivision Niederlande

              32 Hamers, Mitchel - 32 Sterkens, Michael - 39 Meierdres, Ian -; 3 van Gestel, Boet - 3 van Boxmeer, Hank - 7 Loginov, Alexej - 18 Javobs, Rody - 25 Willemse, Björn -

              35 Verkiel, Jordy - 35 Mols, Danny - 44 Nichols, Donald - 51 Jonkers, Rico - 52 van Lieshout, Maximilian - 61 Fazekas, Casey -; 4 van den Heuvel, Ivy - 6 van Hulten, Ritchie -

              14 Bastings, Mickey - 19 van Biezen, Peter - 21 Melissant, Jeffrey - 22 Coffman, Timothy - 23 Brekelmans, Maarten - 24 Mete, Deniz - 27 Hagemeijer, Dederick -

              29 Prudden, Joshua - 41 van Lieshout, Floris - 88 Weise, Dale - 91 deRuijter, Nick -. Headcoach: Dennis ten Bokkel/Barry Smith

               

              2013/2014 - Eredivision Niederlande

              33 Broadwater, Nicklas - 39 Meierdres, Ian -; 4 Colbert, Will - 7 Loginov, Alexej - 12 van Gestel, Boet - 13 Verkiel, Jordy - 22 Overweg, Michael - 24 Mete, Deniz -

              25 Willemse, Björn - 26 Terminesi, Jeffrey - 26 Zion, Jonathan -; 4 van den Heuvel, Ivy - 6 van Hulten, Ritchie - 14 Bastings, Mickey - 16 Lee, Aaron - 19 van Biezen, Peter -

              21 Melissant, Jeffrey - 23 Brekelmans, Maarten - 27 Hagemeijer, Dederick - 29 Prudden, Joshua - 41 van Lieshout, Floris - 47 Teunissen, Bob - 71 Staps, Cas -

              87 van Lijden, Julian - 91 de Ruijter, Nick -. Headcoach:Dennis ten Bokkel/Paul Gardner 

               

              2014/2015 - Eredivison Niederlande 

              32 Riedijk, Kevin - 33 Mollen, Deniz - 39 Meierdres, Ian -; 7 Loginov, Alexej - 13 Verkiel, Jordy - 16 van Gorp, Kilian - 22 Smid, Jurryt - 25 Willemse, Björn -

              44 van Oorshoot, Jordy - 52 Voorn, Thijs - 61 Donders, Tim - 82 Mols, Danny -; 6 van den Heuvel, Ivy - 12 Mason, Steve - 14 Bastings, Mickey - 19 van Biezen, Peter -

              21 Melissant, Jeffrey - 23 Brekelmans, Maarten - 26 Klijsen, Bram - 27 Hagemeijer, Dederick - 35 Gudden, James - 35 Mete, Onur - 41 Hogg, Kristoffer -

              41 Snetsinger, Bradley - 47 Teunissen, Bob - 71 Staps, Cas - 77 de Hondt, Rendo jr. - 91 deRuijter, Nick -. Headcoach: Dennis ten Bokkel/Paul Gardner 

               

              2015/2016 - Oberliga-Nord

              32 van Gorp, Bart - 33 Leeuwsteijn, Ruud - 39 Meierdres, Ian - 40 Oosterwijk, Martijn -; 4 Collier, Ryan - 5 Vogelaar, Giovanni - 13 Verkiel, Jordy - 16 van Gorp, Kilian -

              22 van Gestel, Boet - 25 Willemse, Björn - 44 van Oorschoot, Jordy - 51 Voorn, Thijs - 51 Staats, Reinier -; 6 van den Heuvel, Ivy - 11 Houkes, Levi - 12 Mason, Steve -

              14 Bastings, Mickey - 19 van Biezen, Peter - 20 Bruijsten, Mitchell - 23 Brekelmanns, Maarten - 24 Gudden, James - 26 deBondt, Jonne - 27 Hagemeijer, Dederick -

              28 DeKoste, Kyle - 29 Just, Kyle - 77 deHondt, Reno jr. - 91 deRuijter, Nick - 95 Stempher, Danny -. Headcoach: Bohuslav Subr

               

              2016/2017 - Oberliga-Nord

              33 Leeuwestejn, Ruud - 39 Meierdres, Ian - 40 Oosterwijk, Martijn -; 4 Collier, Ryan - 5 Vogelaar, Giovanni - 7 Loginov, Alexej - 13 Verkiel, Jordy - 16 vanGorp, Kilian -

              22 vanGestel, Boet - 25 Willemse, Björn - 44 vanOorschoot, Jordy - 51 Hessels, Ninho - 51 Vorrn, Thijs -; 6 van den Heuvel, Ivy - 11 Houkes, Levi - 14 Bastings, Mickey -

              19 van Biezen, Peter - 20 Bruijsten, Mitchell - 21 McColgan, Shane - 24 Gudden, James - 26 deBondt, Jonne - 27 Hagemeijer, Dederick - 28 Nordemann, Jesper -

              28 Chaumont, Robert - 29 Klijsen, Akke - 38 vanHulten, Ritchie - 55 Larson, Justin - 77 deHondt, Reno jr. - 91 deRuijter, Nick - 95 Stempher, Danny -.

              Headcoach: Bohuslav Subr

               

              2017/2018 - Oberliga-Nord

              1 Hamers, Mitchell - 1 Jeukens, Thomas - 33 Leeuwesteijn, Ruud - 33 Beekes, Johan - 39 Meierdres, Ian -; 4 Collier, Ryan - 5 Vogelaar, Giovanni - 7 Loginov, Alexej -

              13 Verkiel, Jordy - 16 vanGorp, Kilian - 21 vanElten, Joris - 22 vanGestel, Boet - 23 Suunthoff, Evo - 23 Hessels, Ninho - 44 vanOorschoot, Jordy - 47 Nordemann, Viktor - 

              51 Staats, Reinier -; 6 van den Heuvel, Ivo - 11 Sars, Wouter - 12 Bruijsten, Kevin - 14 Bastings, Mickey - 20 Bruijsten, Mitchell - 24 Gudden, James - 26 deBondt, Jonne -

              28 Jacobs, Tijn - 28 Nordemann, Jesper - 29 Montgomery, Brock - 70 Bowles, Parker - 71 Nagtzaam, Nardo - 77 deHondt, Reno jr. - 81 Hermens, Maximilian -

              91 deRuijter, Nick - 95 Stempher, Danny -. Headcoach: Bohuslav Subr

               

              2018/2019 - Oberliga-Nord

              1 van den Hout, Wim jr. - 33 Leeuwesteijn, Ruud - 39 Meierdres, Ian - 55 van Ierland, Bradley -; 4 Collier, Ryan - 5 Vogelaar, Giovanni - 7 Loginov, Alexej - 13 Verkiel, Jordy -

              16 vanGorp, Kilian - 21 vanElten, Floris - 22 vanGestel, Boet - 42 Klejssen, Diego - 44 van Oorschott, Jordy - 66 Hessels, Ninho - 89 van der Boom, Brent -;

              6 van den Heuvel, Ivy - 11 Sars, Wouter - 12 Bruijsten, Kevin - 14 Bastings, Mickey - 20 Bruijsten, Mitchell - 26 deBondt, Jonne - 28 Hessels, Delaney - 29 Montgomery, Brock -

              38 Kunst, Guy - 41 Jacobs, Tijn - 65 Vos, Bryan - 71 Nagtzaan, Nardo -77 deHondt, Reno jr. - 81 Hermens, Maximilian - 91 deRuijter, Nick - 95 Stempher, Danny -.

              Headcoach: Bohuslav Subr

               

              2019/2020 - Oberliga-Nord

              1 van den Hout, Wim jr. - 1 van Ireland, Bradley - 33 Leeuwestejn, Ruud - 39 Meierdres, Ian - 90 de Boer, Almer -; 4 Collier, Ryan - 7 Loginov, Alexej - 13 Verkiel, Jordy -

              16 van Gorp, Kilian - 21 van Elten, Floris - 22 van Gestel, Boet - 23 Hendriks, Eruan - 38 Ansems, Roy - 44 van Oorschoot, Jordy - 46 Kleijssen, Diego -

              57 van Uijtrecht, Ceaney - 65 Hessels, Ninho - 89 van den Boom, Brent -; 11 Sars, Wouter - 12 Bruijsten, Kevin - 14 Bastings, Mickey - 20 Bruijsten, Mitchell -

              23 van der Schuit, Raymond - 26 de Bonth, Jonne - 28 Hessels, Delaney - 29 Leppers, Damian - 38 Kunst, Guy - 41 Vos, Bryan - 46 Hamers, Remco - 66 Hofland, Diego -

              71 Jacobs, Tijn - 77 de Hondt, Reno jr. - 81 Hermens, Maximilian - 95 Stempher, Danny - 98 Bison, Bartek -. Headcoach: Bohuslav Subr

               

              2020/2021 - Oberliga-Nord

              1 Ansems, Jowin - 33 Leeuwesteijn, Ruud - 39 Meierdres, Ian - 90 deBoer, Almer -; 4 Collier, Ryan - 5 Vogelaar, Giovanni - 8 Loginov, Alexej - 13 Verkiel, Jordy -

              16 van Gorp, Kilian - 17 Kleijssen, Diego - 21 van Elten, Floris - 22 van Gestel, Boet - 44 van Oorschhot, Jordy - 57 Muller, Noah-Ricardo - 61 Ansems, Roy -

              65 Hessels, Ninho -; 11 Sars, Wouter - 12 Bruijsten, Kevin - 14 Bastings, Mickey - 20 Bruijsten, Mitchell - 23 van der Schuit, Raymond - 26 de Bonth, Jonne -

              28 Hessels, Delaney - 38 Hamers, Remco - 38 Timmer, Marvin - 41 Leppers, Damian - 46 van Soest, Ties-Jelle - 66 Hofland, Diego - 71 Jacobs, Tijn - 77 de Hondt, Reno jr. -

              81 Hermens, Maximilian - 89 Steeno, Jonas - 95 Stempher, Danny - 98 Bison, Bartek -. Headcoach: Bohuslav Subr

               

              2021/2022 - Oberliga-Nord

              1 Ansems, Jowin - 33 Leeuwesteijn, Ruud - 39 Meierdres, Ian - 70 Burrman, Kars -; 5 Vogelaar, Giovanni - 7 Loginov, Alexej - 13 Verkiel, Jordy - 16 van Gorp, Kilian -

              20 Muller, Noah-Ricardo - 29 Ansems, Roy - 44 van Oorschot, Jordy - 70 Kleijssen, Diego - 74 Hessels, Ninho -: 11 Sars, Wouter - 12 Bruijsten, Kevin - 14 Bastings, Mickey -

              26 de Bonth, Jonne - 28 Hessels, Delaney - 36 Timmer, Marvin - 41 Leppers, Damian - 46 van Soest, Ties-Jelle - 48 van de Brink, Renzo - 55 van der Schuit, Raymond -

              66 Hofland, Diego - 70 Steeno, Jonas - 71 Jacobs, Tijn - 77 de Hondt, Reno jr. - 81 Hermens, Maximilian - 92 Bulmer, Brett - 95 Stempher, Danny - 98 Bison, Bartek -.

              Headcoach: David Livingston

               

            •  

              • Die Meistermannschaften aus Tilburg:

                 

                Die Meistermannschaften aus Tilburg :

                 

                1947:  Eredivision Niederlande

                Jo Noijens, Toon van Rijswijk; Frans Koch, Jos Marijnissen, Huub van Laarhoven; Fons Rutten, Fons de Laat, Jan van de Ven, Toon van de Ven, Nico Kremers sr.,

                Joop van Rijswijk, Peter van Bommel, Erwin Schröder, Cees van de Velden. Coach: Gerrit Villevoye, Jack Coulter

                 

                1972: Eredivison Niederlande

                Gerry Gobel, Jaroslav Bulejcik, Harrie Kolen; Toon van Gool, Roy Ovington, Mario van Veghel, Hans Christiaans sr., Jean Lapointe, Nico Bertrums, Joost Bok, Huub van Dun,

                Guus Bakker, John Ormiston, Jiri Petrnousek, G.Peters, Mark van Boekel, Bob Sidey; Jack de Heer, Jaroslav Tuma, J.Maas, Ron Krikke, Con de Man, Nonn Cournoyer,

                Petr Balusek, Nico Kremers jr., John MacDonald, Vaclav Tuma, W.Toemen, Patrick Differ, Klaas van den Broek, Jos van de Wijngaert, Alain Vendette, Jean Fauteux, Ron Mehmel,

                Ad Herijgers, Joe Simons. Coach: Anthony Callam

                 

                1973: Eredivision Niederlande

                Vincent van Schil, Jeffrey Molengraft, Jaroslav Bulejcik; Jiri Petrnousek, Mario van Veghel, Hans Christiaans sr., Joost Bok, Guus Bakker, Huub van Dun, Mark van Boekel;

                Jack de Heer, Jaroslav Tuma, Ronald Krikke, Paul Domm, Jos van de Wijngaert, John MacDonald, Brian de Bruyn, Klaas van den Broek, Johan von de Ven, Paul Burger,

                Joe Simons. Coach: Paul Domm

                 

                1974: Eredivision Niederlande

                Vincent van Schil, Gerry Gobel, Jaroslav Bulejcik; Jiri Petrnousek, Ward Laurie, Hans Christiaans sr., Guus Bakker, Huub van Dun, Mark van Boekel; Jack de Heer,

                Johan van de Ven, Henk Brand, Paul Domm, Jos van de Wijngaert, John McDonald, Klaas van den Broek, Lawrence Hutchinson, Paul Burger, Joe Simons, Petr Balusek,

                Dirk Alberts. Coach: Paul Domm

                 

                1975:  Eredivision Niederlande

                Gerry Gobel, Jaroslav Bulejcik, Hans Christiaans jr.; Jiri Petrnousek, Lucien van der Schoot, Hans Christiaans sr., Guus Bakker, Huub van Dun; Jack de Heer, Ward Laurie,

                Johan von de Ven, Paul Domm, Jos von de Wijngaert, Mark van Boekel, John MacDonald, Vaclav Tuma, Klaas van den Broek, Joe Simons. Coach: Paul Domm

                 

                1976: Eredivision Niederlande

                Gerry Gobel, Vincent van Schilt, Hans Christiaans jr,; Jiri Petrnousek, Lucien van der Schoot, Hans Christiaans sr., Guus Bakker, Huub van Dun, Frank van Roemburg,

                Nico Kremers jr.; Jack de Heer, John Dielissen, Johan van de Ven, Paul Domm, Jos van de Wijngaert, Mark van Boekel, John MacDonald, Vavlac Tuma, Klaas van den Broek,

                Ferry Brizzi, David Revington, Bob Grisdale. Coach:Fred Holger/Paul Domm

                 

                1994: Eredivision Niederlande

                Marco Hendriks, Martin Trommelen; Bram Bouckaert, David Bouckaert, Antonie Geesink, Frank Jacbos; Igor Akulinin, Bas van Engelen, Guy Gadowsky, Theo van Gerwen,

                Dennis Gosselin, Hein van de Heuvel, Henry de Kort, David Livingston, Mark van Ranzow, Tino Rison, Nicklas Rohde. Coach: Douglas Mason 

                 

                1995: Eredivision Niederlande

                Marco Hendriks, Martin Trommelen; Bram Bouckaert, David Bouckaert, Scott Drevitch, Antonie Geesink, Frank Jacobs, Kip Noble; Mark Blaakman, Dennis ten Bokkel,

                Theo van Gerwen, Dennis Gosselin, Hein van de Heuvel, Henry de Kort, Steve Kruize, David Livingston, Kim Maier, Mark van Ranzow, Tino Rison, Twan Smeulders.

                Coach: Douglas Mason  

                 

                1996: Eredivision Niederlande

                Marco Hendriks, Martin Trommelen; Bram Bouckaert, Roy van Gorkorn, Rody Jacobs, Frank Jacobs, Igor Spruyt; Dennis ten Bokkel, Theo van Gerwen, Denis Gosselin,

                Henry de Kort, Steve Kruize, Mark von Ranzow, Tino Rison, Nicklas Rohde. Coach: Douglas Mason  

                 

                2001: Eredivision Niederlande

                Marcel de Hartog, Björn van der Put, Martin Trommelen; John van Biezen, Perry van Czernicki, Jeffrey van Iersel, Rody Jacobs, Ron van Kerkoerle, Donald Nichols, Tim Vos;

                Joep Andries, Peter van Biezen, Dennis ten Bokkel, Jens Hemström, Henry de Kort, Steve Linders, Kevin McNeill, Jay McNeill, André Quesnel, Nicklas Rohde, Simon de Wit,

                Sjon Wynia, Joost Zeebregts. Coach: Theo van Gerven 

                 

                2007: Eredivision Niederlande

                Nicklas Boucher, Emil Lundgren, Ian Meierdres, Martin Trommelen; Jeffrey Burgoyne, Dennis Donders, Jeffrey van Iersel, Rody Jacobs, Max van Lieshout, Stanislav Nazarov,

                Jeffrey Paul, Casey van Schagen, Björn Willemse, Darryl Bat, Peter van Biezen, Dennis ten Bokkel, David Bonk, Jeroen van den Broek, Mark Donders, Diederick Hagemeijer,

                Angelo van Hulten, Robbert Maas, Robbert Marcelis, Jeffrey Melissant, Onur Mete, Douglas Stienstra, Simon de Wit. Coach: Lawrence Suarez

                 

                2008: Eredivision Niederlande

                Paulo Colaiacovo, Ian Meierdres, Martin Trommelen; Tony Bergin, Dennis Donders, Jeffrey van Iersel, Rody Jacobs, Max van Lieshout, Stanislav Nazarov, Donald Nichols,

                Casey van Schagen, Reinier Staats, Björn Willemse; Darryl Bat, Brendan Bernakevitch, Peter van Biezen, Dennis ten Bokkel, Jeroen van den Broek, Mark Donders,

                Michael Lalonde, Robbert Marcelis, Jeffrey Melissant, Onur Mete, Douglas Stienstra, Bob Teunissen, Dennis Unk, Simon de Wit. Coach: Lawrence Suarez 

                 

                2014: Eredivision Niederlande

                Nicklas Broadwater, Ian Meierdres; Wil Colbert, Boet van Gestel, Alexei Loginov, Michael Overweg, Jeffrey Terminesi, Jordy Verkiel, Björn Willemse, Jonathan Zion;

                Mickey Bastings, Peter van Biezen, Marten Brekelmanns, Diederick Hagemeijer, Ivo van den Heuvel, Ritchie van Hulten, Aaron Lee, Floris van Lieshout, Julian van Lijden,

                Jeffrey Melissant, Joshua Prudden, Nicklas de Ruijter, Cas Straps, Bob Teunissen. Coach: Dennis ten Bokkel/Paul Gardner 

                 

                2015: Eredivision Niederlande

                Ian Meierdres, Deniz Mollen, Kevin Riedijk; Tim Donders, Kilian van Gorp, Alexei Logionv, Danny Mols, Jordy van Oorschot, Jurryt Smit, Jordy Verkiel, Thijs Voorn, Björn Willemse;

                Mickey Bastings, Peter van Biezen, Maarten Brekelmanns, Diederick Hagemeijer, Ivy van den Heuvel, Kristopher Hogg, Reno de Hondt, Bram Klijsen, Steve Mason,

                Jeffrey Melissant, Onur Mete, Nicklas de Ruijter, Bradley Snetsinger, Cas Straps, Bob Teunissen. Coach: Paul Gardner 

                 

                2016: Oberliga-Nord

                Bart vanGorp, Ruud Leeuwesteijn, Ian Meierdres, Martijn Oosterwijk; Ryan Collier, Giovanni Vogelaar, Jordy Verkiel, Kilian van Gorp, Boet van Gestel, Björn Willemse,

                Jordy van Oorschoot, Thijs Voom, Reinier Staats; Ivy van der Heuvel, Levi Houkes, Steve Mason, Mickey Bastings, Peter van Biezen, Mitchell Bruijsten, Maarten Brekelmanns,

                James Gudden, Jonne de Bondt, Dederick Hagemeijer, Kyle DeCoste, Kyle Just, Reno de Hondt jr., Nick de Ruijters, Danny Stempher. Coach: Bohuslav Subr 

                 

                2017: Oberliga-Nord

                Ruud Leeuwesteijn, Ian Meierdres, Martin Oosterwijk; Ryan Collier, Giovanni Vogelaar, Andrej Loginov, Jordy Verkiel, Kilian vanGorp, Boet van Gestel, Björn Willemse,

                Jordy van Oorschoot, Nino Hessels, Thijs Voorn; Ivy van den Heuvel, Levi Houkes, Mickey Bastings, Peter van Biezen, Mitchell Bruijsten, Shane McColgan, James Gudden,

                Jonne de Bonth, Dederick Hagemeijer, Jasper Nordemann, Robert Chaumont, Akke Klijsten, Ritchie van Hulten, Justin Larson, Reno deHondt jr., Nick de Ruijterm Danny Stempher

                Coach: Bohuslav Subr

                 

                2018: Oberliga-Nord

                Mitchel Hamers, Thomas Jeukens, Ruud Leeuwesteijn, Johan Beekes, Ian Meierandres; Ryan Collier, Giovanni Vogelaar, Alexej Loginov, Jordy Verkiel, Kilian vanGorp,

                Florian van Elten, Boet van Gestel, Evo Surrhoff, Nino Hessels, Jordy van Oorschoot, Viktor Nordemann, Reinier Staats; Ivy van den Heuvel, Wouter Sars, Kevin Bruijsten,

                Mickey Bastings, Mitchell Bruijsten, James Gudden, Jonne de Bonth, Tijn Jacobs, Jasper Nordemann, Brock Montgomery, Parker Bowles, Nardo Nagtzaam, Reno de Hondt jr.,

                Maximilian Hermens, Nick de Ruijter, Danny Stempher. Coach: Bohuslav Subr

                 

                2019: Oberliga-Nord

                Wim van den Hout jr,, Ruud Leeuwestejn, Ian Meierdres, Bradley van Ierland; Ryan Collier, Giovanni Vogelaar, Alexej Loginov, Jordy Verkiel, Kial vanGorp, Floris vanElten,

                Boet vanGestel, Diego Kleijssen, Jordy van Oorschoot, Ninho Hessels, Brent van der Boom: Ivy van den Heuvel, Wouter Sars, Kevin Bruijsten, Mickey Bastings, Mitchell Bruijsten,

                Jonne deBondt, Delaney Hessels, Brock Montgomery, Guy Kunst, Tijn Jacobs, Bryan Vos, Nardo Nagtzaan, Reno deHondt jr., Maximilian Hermens, Nick deRuijter,

                Danny Stempher. Coach: Bohuslav Subr

                 

                2020: Oberliga-Nord

                Wim van den Hout jr,; Bradley van Ireland, Ruud Leewuesteijn, Ian Meierdres, Almer deBoer; Ryan Collier, Alexej Loginov, Jordy Verkiel, Kilian van Gorp, Floris van Elten,

                Boet van Gestel, Eruan Hendriks, Roy Ansems, Jordy van Oorschoot, Diego Kleijssen, Ceaney van Uijtrecht, Ninho Hessels, Brent van den Boom; Wouter Sars, Kevin Bruijsten,

                Mickey Bastings, Mitchell ruijsten, Raymond van der Schuit, Jonne de Bondt, Delaney Hessels, Damian Leppers, Guy Kunst, Bryan Vos, Remco Hamers, Diego Hofland,

                Tijn Jacobs, Reno de Hondt jr., Maximilian Hermens, Danny Stempher, Bartek Bison. Coach: Bohuslav Subr

                 

              •  

              Der Kader Saison 2022/2023 - EC Hannover Indians

              Der Trainer: Leonard Soccio, geb.: 28.04.1967 in St.Catharines, Ontario/Kanada (seit 11.04.2017)

              Torhüter
              Pos. Nr.   Name, Vorname FL Nation Geb.-Datum Geburtsort cm kg im Verein seit OL MIP GA AVG SO
              GKL 1   Graf, Sebastian   06.06.2002 Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen/Deutschland 180 70 1 0 0 0.00 0
              GKL 67   Miserotti-Böttcher, David FL 11.04.2001 Sterzing, Südtirol/Italien 180 74 07.05.2021 53 2.110 87 2.47 5
              GKL 90   Dalgic, Jan-Stanislav   04.01.1998 Bonn, Nordrhein-Westfalen/Deutschland 172 73 07.05.2021 133 4.299 247 3.44 3
                                             
              Verteidiger
              Pos. Nr.   Name, Vorname FL Nation Geb.-Datum Geburtsort cm kg im Verein seit OL Tore Ass Pts PIM
              LD 4   Thalmeier, Robin     19.05.2002 Hannover, Niedersachsen/Deutschland 191 76 25.03.2021 57 5 7 12 8
              LD 7   Möller, Tobias   27.07.2000 Wuppertal, Nordrhein-Westfalen/Deutschland 182 86 29.06.2021 72 5 39 44 40
              LD 13   Aichinger, Nick FL 03.04.2000 Köln, Nordrhein-Westfalen/Deutschland 180 80 21.03.2020 93 4 15 19 66
              RD 22   Turnwald, Nicolas-Jürgen   11.05.1990 Bamberg, Bayern/Deutschland 185 86 31.12.2015 528 57 182 239 167
              LD 40   Messing, Phillip   17.02.1995 Kaufbeuren, Bayern/Deutschland 194 97 131 9 24 33 252
              LD 44   Selan, Maks   20.11.1988 Jesenice, Gorenjska/Slowenien 184 92 0 0 0 0 0
              LD 45   Strakhov, Andrej   17.11.1978 Moskau, Zentralrussland/Russland 181 91 13.12.2021 243 15 71 86 145
              RD 71   Pohl, Maximilian   11.09.1991 Hannover, Niedersachsen/Deutschland 180 85 08.07.2013 498 47 166 213 491
                                             
              Stürmer
              Pos. Nr.   Name, Vorname FL Nation Geb.-Datum Geburtsort cm kg im Verein seit OL Tore Ass Pts PIM
              CE 10   Bacek, Igor     30.01.1986 Bratislava, Bratislavsky/Slowakei 183 80 22.05.2017 542 225 494 719 586
              LW 14   Esposito-Selivanov, Niko   23.09.1998 Saint Petersburg, Florida/USA 178 82 17.05.2021 59 13 10 23 28
              LW 16   Striepeke, Jannik   10.04.1989 Mannheim, Baden-Württemberg/Deutschland 177 79 526 102 220 322 625
              RW 20   Palka, Robin-David   26.03.1999 Gummersbach, Nordrhein-Westfalen/Deutschland 181 75 03.06.2021 61 31 31 62 31
              LW 21   Kiss, Joe-Richardt   03.06.2000 Erfurt, Thüringen/Deutschland 182 72 25.06.2021 89 22 33 55 28
              RW 24   Christmann, Sebastian   08.09.1999 Luzern, Luzern/Schweiz 186 75 25.10.2021 85 22 23 45 27
              CE 25   Pohanka, Branislav   20.08.1984 Povaszka Bystrica, Trenciansky/Slowakei 186 82 02.06.2015 469 301 379 680 495
              RW 27   Palka, Dennis   16.04.1992 Gummersbach, Nordrhein-Westfalen/Deutschland 178 81 287 113 134 247 144
              LW 28   Bräuner, Sofiene   22.07.1999 Freiburg, Baden-Württemberg/Deutschland 176 76 86 13 34 47 16
              RW 36   Pistilli, Matthew   alt 17.10.1988 Montréal, Quebec/Kanada 188 99 37 28 29 57 18
              LW 91   Biezais, Elvijs (#)
                30.06.1991 Riga, Vidzeme/Lettland 184 89 37 31 54 85 53
              RW 97   Schubert, Jayden-Takota   alt 22.07.1997 Abbotsford, British Columbia/Kanada 183 75 15.05.2021 180 49 48 97 336
                                             

              Copyright © 2022 Eishockey Statistiken.- letzte Aktualisierung/Update : 01.10.2022

              (FL) = U23-Förderlizenzspieler

              fett = Kontingentspieler

              (#): nicht mehr im Kader

              ECH Spielbetriebs GmbH Hannover Indians

              Die Anschrift:
              ECH Spielbetriebs GmbH Hannover Indians
              Am Pferdeturm 7
              D-30625 Hannover


              Tel: +49 (0511) 300 200 10
              Fax: +49 (0511) 300 200 11


              E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
              Webseite: www.hannover-indians.de

              Das Eishockey Stadion:
              Eissporthalle Am Pferdeturm Hannover

              Am Pferdeturm 7
              D-30625 Hannover

              Stadionkapazität:
              4.608 Plätze (davon 714 Sitzplätze)

              Baujahr: 1959 (Umbau 1978)

              Eishockey-Liga 2022/23:
              Erfolge:

              Meister Eishockey Oberliga-Nord: 1974, 2009

              Meister Regionalliga-Nord: 1967, 1984, 2002

              DEL-Teilnehmer 1994-1996 (als EC Hannover)

              Aufstieg in die 2.Eishockey-Bundesliga: 1981, 1988, 2009

              Vereinsgeschichte: Entstehungsgeschichte EC Hannover (Link folgt)
              Nachwuchs: EC Hannover Indians U17 (U17 BLN Div.2)
              Hauptgesellschafter:

              Stammverein EC Hannover 37 %

              EC Hannover Indians e.V. 26 %

              Jan Roterberg 37 %

              Vereinsführung:

              Uwe Schlüter (geschäftsführender Gesellschafter)

              Andreas Gysau (Geschäftsführer)

              Björn Naujokat (Co-Trainer)

              Benjamin Ropers (Team-Manager)

              Thomas Pape (Athletik- und Fitness-Trainer)

              Jan Roterberg (kaufmännischer Leiter & Spielbetriebsorganisation)

              Beatrix Glusa (Sponsorenbetreuung)

              Markus Casper (Liveticker / Leitung Pressekonferenzen)

              Vanessa Casper (Liveticker / Medien-Team)

              Torsten Barton (Stadionsprecher)

              Carsten Schmedt (Merchandising & Marketing)

              Sven Neumann (Schulprojekt)

              Frank Schmidt (Fanbeauftragter)

              Dieter Neubert (Betreuer)

              Hanno Foth (Betreuer)

              Alexander Eicke (Betreuer)

              Bianca Neumann (Betreuer)

              Carlos Adelhardt (Physiotherapeut)

              Stammverein: EC Hannover Indians e.V.
              Gesperrte Trikotnummern:
              2  Dahms, Michael (1999-2008)
              3  Lempio, Joachim (1990-1999)
              5  Jungwirth, Thomas (1987-1997)
              11  Kondelik, Roman (1999-2010)
              15  Thomson, Gregory (1985-1992)
              18  Maroste, Mark (1989-1995)
              39  Bagu, Bradley (1999-2010)
              Kooperationspartner 2022/2023:  
              Zuschauerschitt 2021/2022: 1.895 Zuschauer / Schnitt - Stadionauslastung : 41.12 %
              Vereinsfarben: weiss - rot - blau
              1.DEL-Spiel: Freitag, den 16.09.1994: EC Hannover - SERC Wild Wings 4:4nV
              letztes DEL-Spiel: Dienstag, den 27.02.1996: Kölner EC Haie - EC Hannover 7:1
              Vom Autobahnkreuz Hannover-Buchholz 47 auf die BAB 37 Richtung Buchholz bis zum Autobahnende. Dann der Bundesstraße B3 (Messeschnellweg) bis zur Hans-Böckler-Alle folgen. Dann links auf "Am Pferdeturm" abbiegen bis das Stadion auf der linken Seite auftauch
              Vom ICE-Knotenpunkt Hannover HBF steigt man in die S-Bahnlinien S3 (Richtung Hildesheim) oder S7 (Richtung Celle) und steigt an der Station "Hannover-Kleefeld" wieder aus (Fahrzeit 3 Minuten). Von dort sind es 700m bis zum Eisstadion am Pferdeturm. Man kann jedoch auch von der Station "Hannover-Kleefeld" aus die Buslinie 127 (Richtung Pferdeturm) nehmen, die man nach weiteren 3 Minuten Fahrzeit wieder verlässt. Wer die Straßenbahnen und deren Romantik liebt, der steigt am ICE-Knotenpunkt Hannover HBF in die Stadtbahnlinie 1 (Richtung Sarstedt) oder die Stadtbahnlinie 2 (Richtung Rethen) und steigt nach 3 Minuten Fahrzeit an der Station "Aegidientorplatz" wieder aus. Von dort geht es mit der Straßenbahnlinie 4 (Richtung Roderbruch) oder Straßenbahnlinie 5 (Richtung Anderten) weiter bis zur Station "Kantplatz". (Fahrzeit 6 Min.) ,Von dort steigt man in die Buslinie 127 (Richtung Pferdeturm) die man nach weiteren 2 Min an der Endhaltstelle (Am Pferdeturm) wieder verlässt. Hinweis: Alle ÖPNV sind in Hannover behindertengerecht ausgestattet.
              Bisherige Logos:

                        

               

               

               

               

              Mehr Informationen über die EC Hannover Indians

               

               

              • Die DEL-Gegner inkl. Play-Offs des EC Hannover von 1994 - 1996:

                Die DEL-Gegner inkl. Play-Offs des EC Hannover von 1994 - 1996 :

                Heim Auswärts
                Team Sp S3 S2 U N1 N Diff. Tore Sp S3 S2 U N1 N Diff. Tore
                Augsburger Panther 2 1 0 1 0 0 +4 10:6 2 0 0 0 0 2 -6 4:10
                BSC Preussen/Preussen Devils Berlin 3 1 0 0 0 2 -3 12:15 3 0 0 0 0 3 -21 3:24
                Eisbären Berlin 3 2 0 0 0 1 -1 15:16 3 2 0 0 0 1 +3 15:12
                Düsseldorfer EG 2 1 0 0 0 1 -3 5:8 2 0 0 0 0 2 -12 4:16
                Frankfurt Lions 4 3 0 0 0 1 +4 13:9 4 1 0 0 0 3 -12 13:25
                EC Kassel Huskies 3 1 0 0 0 2 -7 6:13 3 0 0 1 1 1 -3 8:11
                Kaufbeurer Adler 3 3 0 0 0 0 +9 14:5 3 1 0 0 0 2 -6 9:15
                Kölner EC Haie 3 0 0 1 0 2 -8 8:16 4 0 0 0 0 4 -22 5:27
                Krefeld Pinguine 3 0 0 0 0 3 -7 7:14 3 0 0 1 0 2 -8 6:14
                EV Landshut 3 0 0 0 0 3 -10 4:14 3 0 0 0 0 3 -15 4:19
                Adler Mannheim 6 1 0 1 0 4 -18 10:28 5 0 0 0 0 5 -22 8:30
                Maddogs München --- --- --- --- --- --- --- --- 1 0 0 0 0 1 -1 4:5
                Nürnberg Ice Tigers 2 0 1 0 0 1 -1 5:6 2 0 0 0 0 2 -7 6:13
                EC Ratingen 3 1 0 0 0 2 +1 10:9 3 1 0 0 0 2 -8 9:17
                SC Riessersee 1 1 0 0 0 0 +1 4:3 1 0 0 0 0 1 -1 5:6
                StarBulls Rosenheim 2 1 0 0 0 1 -3 4:7 2 0 0 0 0 2 -5 1:6
                SERC Schwenninger Wild Wings 4 0 0 2 0 2 -8 15:23 4 0 0 0 0 4 -18 6:24
                ESG Füchse Sachsen Weisswasser 3 2 0 0 0 1 +2 11:9 3 3 0 0 0 0 +6 13:7
                                                 

                 

                • Die Tabellenchronologie der RESG Hannover von 1961 - 1963:

                  Die Tabellenchronologie der RESG Hannover von 1961 - 1963 :

                  Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer
                  1961/62 Gruppenliga-Nord 2. 86:28 17:3 -- Fedor Rose --
                  Endrunde 3. 27:28 5:7 -- Fedor Rose --
                  1962/63 Gruppenliga-Nord 2. 72:28 14:6 -- Vic Heyliger † --
                  Endrunde 2. 28:29 7:5 -- Vic Heyliger † -- 18.12.1963:Umbenennung in den EC Hannover

                   

                  • Die Tabellenchronologie des EC Hannover von 1963 - 1984:

                    DieTabellenchronologie des EC Hannover von 1963 - 1984 :

                    Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer
                    1963/64 Gruppenliga-Nord 2. 96:23 22:2 -- Siegfried Förtner --
                      Endrunde 3. 15:37 3:9 -- Siegfried Förtner --
                    1964/65 Gruppenliga-Nord 3. 138:63 27:9 -- Fedor Rose --
                    1965/66 RLW 2. 48:30 10:6 -- Fedor Rose --
                      Zwischenrunde 3. 61:32 15:5 -- Erich Eichler --
                    1966/67 RLN 1. 100:37 21:3 Meister Fedor Rose/Erich Eichler --
                    1967/68 OLN 5. 41:75 5:19 -- Dany Smit --
                      Relegationsrunde 3. 72:41 16:8 -- Dany Smit --
                    1968/69 OLN 6. 29:75 2:18 -- Dany Smit --
                      Relegationsrunde 1. 36:12 12:4 -- Dany Smit --
                    1969/70 OLN 5. 37:45 9:11 -- Dany Smit --
                      Relegationsrunde 1. 85:25 17:3 -- Dany Smit --
                    1970/71 OL 16. 71:182 8:52 -- Dany Smit --
                    1971/72 RLN 4. 74:82 20:12 -- Fedor Rose --
                    1972/73 RLN 3. 91:65 24:6 -- Fedor Rose --
                    1973/74 OLN 1. 186:69 38:6 Meister Fedor Rose/Erich Eichler --
                      Aufstiegsrunde 2. 28:38 6:6 -- Erich Eichler --
                    1974/75 OLN 2. 121:65 24:8 -- Erich Eichler --
                      Aufstiegsrunde 3. 29:37 6:6 -- Erich Eichler --
                    1975/76 OLN 5. 69:62 17:15 -- Manfred Arnold --
                      Finalrunde 5. 24:42 3:13 -- Manfred Arnold --
                    1976/77 OLN 4. 75:75 22:14 -- Ferenc Puskas --
                      Finalrunde 4. 106:122 28:28 -- Ferenc Puskas --
                    1977/78 OLN 4. 190:104 29:15 -- Jaroslav Bulejcik --
                      Finalrunde 3. 269:182 41:23 -- Jaroslav Bulejcik --
                    1978/79 OLN 1. 135:36 26:2 Meister Jaroslav Bulejik --
                      Finalrunde 2. 160:92 29:11 -- Jaroslav Bulejcik --
                      Aufstiegsrunde 4. 58:77 9:11 -- Jaroslav Bulejcik --
                    1979/80 OLN 1. 202:64 34:2 Meister Jaroslav Bulejcik --
                      Endrunde 3. 131:77 19:9 -- Jaroslav Bulejcik --
                      Aufstiegsrunde 4. 28:45 1:11 -- Jaroslav Bulejcik --
                    1980/81 OLN 2. 173:58 37:5 -- Tibor Vozar --
                      Endrunde 2. 103:38 22:6 -- Tibor Vozar --
                      Aufstiegsrunde (1) 2. 31:32 7:5 -- Tibor Vozar --
                    1981/82 2.BLN (2) 7. 84:161 10:38 -- William Flynn/Josef Sappl --
                    1982/83 OLNO 7. 248:244 34:38 -- William FlynnJosef Sappl --
                    1983/84 RLN 1. 229:30 29:3 Halbfinale Peter-Walter Hetzel --
                      Aufstiegsrunde OLN (3) 2. 45:25 8:4 -- Peter-Walter Hetzel --

                    (1) 1980/81 - Aufstieg am "grünen Tisch" des EC Hannover in die 2.BLN

                    (2) 1981/82 - Abmeldung von Spielbetrieb des EC Hannover nach der Vorrunde sowie freiwilliger Rückzug in die OLNO

                    (3) 1983/84 - Insolvenz und Auflösung des EC Hannover/Neugründung des EC in Hannover

                     

                    • Die Tabellenchronologie des EC in Hannover von 1984 - 1996:

                      Die Tabellenchronologie des EC in Hannover von 1984 - 1996 :

                      Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer
                      1984/85 RLN 3. 116:55 20:12 -- Raynald Tessier --  
                        Qualifikationsrunde 4.  61:74  9:11 -- Raynald Tessier --  
                      1985/86 OLN 8. 252:342 30:50 -- Ingo Kreipl --  
                        Qualifikationsrunde 1. 111:24 16:0 -- Ingo Kreipl --  
                      1986/87 OLN 4. 234:150 48:24 -- Paul Sommer --  
                        Aufstiegsrunde 8. 67:77 15:21 -- Paul Sommer --  
                      1987/88 OLN 2. 247:102 59:13 -- Paul Sommer --  
                        Aufstiegsrunde 5. 92:67 22:18 -- Paul Sommer --  
                      1988/89 2.BLN 7. 108:166 23:41 -- Paul Sommer --  
                        Relegationsrunde 2. 90:56 23:9 -- Paul Sommer --  
                      1989/90 2.BLN 6. 125:134 30:34 -- Bruce Keller --  
                        Relegationsrunde 2. 116:69 27:9 -- Bruce Keller --  
                      1990/91 2.BLN 3. 143:124 35:29 -- Bruce Keller --  
                        Meisterrunde 3. 78:72 23:13 -- Bruce Keller --  
                      1991/92 2.BLN 3. 86:62 19:13 -- Bruce Keller/Wilbert Duszenko † --  
                        Zwischenrunde 4. 72:58 21:15 -- Wilbert Duszenko † --  
                        Aufstiegsrunde 6. 54:48 11:17 -- Wilbert Duszenko † --  
                      1992/93 2.BL 6. 215:172 50:38 Viertelfinale Wilbert Duszenko /Gordon Blumenschein --  
                      1993/94 2.BL 6. 159:197 40:56 Viertelfinale Gordon Blumenschein/Hartmut Nickel † --  
                      1994/95 DEL 14. 120:177 31 Achtelfinale Hartmut Nickel † 4.704 Gründung einer Spelbetriebs GmbH/Gründungsmitglied der Deutschen-Eishockey-Liga DEL
                      1995/96 DEL (1) 16. 138:251 28 Achtelfinale Ronald-Lionel Kennedy † /Friedhelm Bögelsack/Josef Schlickenrieder sr. 3.041  

                      (1) Insolvenz der Spielbetriebs GmbH und Rückzug des EC Hannover in die 1.BLN unter dem Namen EC Hannover Turtles

                      • Die Tabellenchronologie der EC Hannover Turtles von 1996 - 1998:

                        Die Tabellenchronologie der EC Hannover Turtles von 1996 - 1998 :

                        Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer
                        1996/97 1.BLN 5. 115:98 31 -- Dieter Frenzel ---
                          Meisterrunde 5. 85:84 20 Achtelfinale Dieter Frenzel ---
                        1997/98 1.BLN (1) 2. 172:105 71 -- Dieter Frenzel 2.525
                          Meisterrunde 10. 88:106 36 -- Dieter Frenzel 2.459

                        (1) 07/1998:Insolvenz und spätere Auflösung des Vereines EC Hannover Turtles und Neugründung des Kleefelder EV Hannover und Rückzug in Regionalliga-Nord

                         

                        • Die Tabellenchronologie des Kleefelder EV Hannover von 1998 - 2004:

                          Die Tabellenchronologie Kleefelder EV Hannover Indians von 1998 - 2004 :

                          Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer
                          1998/99 RLN 3. -- -- --- Bruce Keller --  
                            Qualifikationsrunde 10. 43:143 0 -- Bruce Keller/Frederick Caroll --  
                          1999/00 OLN 7. 205:170 89 Viertelfinale Siegfried Reiss 2.761  
                          2000/01 OLN 9. 139:166 47 -- Siegfried Reiss 2.224 freiwilliger Rückzug aus finanziellen Gründen in die Regionalliga-Nord
                          2001/02 RLN 1. 296:46 90 Meister Siegfried Reiss --  
                            Meisterrunde 1. 82:26 41 Meister Siegfried Reiss --  
                          2002/03 OLSO 7. 114:122 52 -- Gregory Thomson 2.544  
                            Abstiegsrunde 3. 78:56 61 -- Gregory Thomson 1.407  
                          2003/04 OLSO 4. 112.84 61 -- Gregory Thomson 2.394  
                            Meisterrunde 8. 55:77 24 -- Gregory Thomson --  
                          2004/05 OLN 5. 125:109 63 Halbfinale Gregory Thomson 2.425 Auslagerung des Spielbetrieb in die ECH Spielbetriebs GmbH Hannover Indians

                           

                          • Die Tabellenchronologie der EC Hannover Indians seit 2005:

                            Die Tabellenchronologie der EC Hannover Indians seit 2005 :

                            Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer
                            2005/06 OL 3. 145:88 71 -- Gregory Thomson 3.207
                              Meisterrunde 4. 55:50 32 Halbfinale Gregory Thomson 4.586
                            2006/07 OL 5. 182:147 78 Viertelfinale Gregory Thomson/Joseph West 2.809
                            2007/08 OLN 3. 219:160 102 Viertelfinale Joseph West 2.866
                            2008/09 OLN 1. 251:149 120 Meister Joseph West 3.437
                            2009/10 2.BL 13. 134:194 49 Play-Down Craig Streu/Joseph West 3.097
                            2010/11 2.BL 9. 130:146 67 Pre Play-Off Bernhard Kaminski 3.011
                            2011/12 2.BL 8. 134:147 70 Viertelfinale Bernhard Kaminski/Christian Künast 2.984
                            2012/13 2.BL (1) 11. 110:138 62 -- Christian Künast 2.831
                            2013/14 OLN 3. 164:83 69 -- Peter Willmann 2.738
                              Endrunde 5. 35:58 10 -- Peter Willmann 2.244
                            2014/15 OLN 1. 159:87 77 Viertelfinale Peter Willmann 2.812
                            2015/16 OLN 3. 217:118 95 Viertelfinale Frederick Carroll 2.732
                            2016/17 OLN 9. 86:85 43   Frederick Carroll 2.862
                              Qualifikation 1. 136:105 73 Viertelfinale Frederick Carroll 2.788
                            2017/18 OLN 6.  99:74 49 -- Leonard Soccio 2.774
                              Meisterrunde 7. 142:131 72 Achtelfinale Leonard Soccio 2.703
                            2018/19 OLN 3. 188:139 100 Achtelfinale Leonard Soccio 2.818
                            2019/20 OLN (2)(3) 4. 140:117 78 --- Leonard Soccio 2.897
                            2020/21 OLN (4) 7. 158:155 63 Viertelfinale Leonard Soccio  0
                            2021/22 OLN (5) 4. 207:122 97 Halbfinale Leonard Soccio 1.895
                            2022/23 OLN         Leonard Soccio  
                                           

                            (1)  Insolvenz der ECH Spielbetriebs GmbH und freiwilliger Rückzug in die OLN

                            (2)  Am 08.07.20 wurde den EC Hannover Indians zunächst die OL-Spiellizenz entzogen Am 20.08.2020 erhalten die EC Hannover Indians auf dem Weg des DEB-Schiedgerichtes

                                   die Spiellizenz für die OLN 2019/20.

                            (3)  Die Spielzeit 2019/2020 wurde am 11.03.2020 aufgrund einer Conoravirus-Epedemie durch den Deutschen-Eishockey-Bund DEB e.V. mit sofortiger Wirkung für

                                   beendet erklärt, das heisst es gab in der Spielzeit 2019/2020 keine Play-Off-Spiele und somit auch keinen Auf- und Absteiger.

                            (4):  Aufgrund der andauernden Corona-Covid19-Epedemie wurden die Spiele der Spielzeit 2020/2021 ohne Zuschauer ausgetragen.

                            (5)   Aufgrund der andauernden Corona Covid19-Epedemie wurden die Spiele der Spielzeit 2021/2022 mit eingeschränkter Zuschauerkapazität ausgetragen

                             

                            • Die Play-Offs/Play-Downs in Hannover:

                              Die Play-Offs/Play-Downs in Hannover :

                              Saison Serie Paarung   Sp1 Sp2 Sp3 Sp4 Sp5 Sp6 Sp7
                              1966/67 RL-Meisterschaft ERV Ravensburg EC Hannover 4:3 11:1          
                              1983/84 RL-Meisterschaft EC in Hannover ERC Rödermark 5:6 1:7          
                              1992/93 Viertelfinale EHC 80 Nürnberg EC in Hannover 6:3 4:5 8:3 4:2      
                              1993/94 Viertelfinale EHC 80 Nürnberg EC in Hannover 3:0 1:6 4:3 1:3 5:3    
                              1994/95 Achtelfinale Adler Mannheim EC in Hannover 8:2 6:1 2:4 6:1 8:4    
                              1995/96 Achtelfinale Kölner EC Haie EC in Hannover 6:1 9:2 7:1        
                              1996/97 Achtelfinale EHC Wölfe Freiburg EC Hannover Turtles 4:3 12:3 5:7 7:5      
                              1999/00 Viertelfinale REV Bremerhaven Kleefelder EV Hannover Indians 3:1 6:0 5:1        
                              2004/05 Viertelfinale Berliner SchC Preussen EC Hannover Indians 4:1 2:3 2:0 1:2 1:3    
                                Halbfinale ESC Eislöwen Dresden EC Hannover Indians 3:2nP 3:1 3:2 5:1      
                              2005/06 Viertelfinale EC Hannover Indians Heilbronner EC Falken 4:3nP 1:3 2:1nP 3:1      
                                Halbfinale EV Landsberg 2000 EC Hannover Indians 6:1 1:3 2:4 3:0 2:1nP    
                              2006/07 Viertelfinale EV Ravensburg EC Hannover Indians 2:1 1:9 2:1nV 4:3nP 4:2    
                              2007/08 Viertelfinale EHC Wölfe Freiburg EC Hannover Indians 2:1 4:8 3:5 3:5 4:2 6:4 6:3
                              2008/09 Halbfinale EC Hannover Indians Herner EV 7:4 2:4 5:4nV 5:3      
                                Finale EC Hannover Indians EC RT Bad Nauheim 6:2 5:1 6:1        
                              2009/10 Play-Down EC Hannover Indians EHC Wölfe Freiburg 6:3 5:0 7:8nV 5:4 6:1    
                              2010/11 Pre Play-Off EV Landshut EC Hannover Indians 6:1 3:0          
                              2011/12 Viertelfinale EV Landshut EC Hannover Indians 4:1 5:1 3:0 4:1      
                              2014/15 OLN VF EC Hannover Indians ESC Wedemark Scorpions 8:2 4:3nV 6:0 5:0    
                                OLN HF EC Hannover Indians Rostocker EC Piranhas 5:2 11:5 6:0        
                                OLN Finale EC Hannover Indians Hannover Scorpions 4:2 0:4 1:2        
                                Viertelfinale EV Füchse Duisburg EC Hannover Indians 5:0 12:1 11:1        
                              2015/16 OLN VF EC Hannover Indians EHC Neuwied 3:1 4:2 3:1        
                                Viertelfinale EC Hannover Indians EC Peiting 4:1 1:4 2:3 2:3      
                              2016/17 Pre Play-Off OLN ESC Wedemark Scorpions EC Hannover Indians 3:4 1:8          
                                OLN VF Herner EV 2007 EC Hannover Indians 1:2nP 1:2 5:2 2:4      
                                Viertelfinale EC Bad Tölzer Löwen EC Hannover Indians 1:0nV 3:2 4:1        
                              2017/18 Achtelfinale StarBulls Rosenheim EC Hannover Indians 3:0 2:4 5:1 3:2nV      
                              2018/19 Achtelfinale EC Hannover Indians VER Selber Wölfe 5:7 4:5nV 4:1 1:4      
                              2019/20 Achtelfinale (1) EC Hannover Indians StarBulls Rosenheim (1) (1) (1)        
                              2020/21 Viertelfinale (2)(3) Herner EV 2007 EC Hannover Indians 5:0(2) 5:0(2)          
                              2021/22 Achtelfinale EC Hannover Indians Deggendorfer SC 1:2nV 4:3nV 1:2 6:3 1:0nV    
                                Viertelfinale Blue Devils Weiden EC Hannover Indians 0:3 3:5 4:1 2:3nV      
                                Halbfinale ECDC Memmingen Indians EC Hannover Indians 7:5 6:2 4:5nV 0:4 5:3    
                                                   

                              (1)   Aufgrund der Corona-Covid19-Epedemie wurden die Play-Off Spiele der Spielzeit 2019/2020 nicht mehr ausgetragen.

                              (2):  Die Viertelfinalespiele 2020/21 Herner EV 2007-EC Hannover Indians wurden aufgrund eines positiven PCR-Covid19-Testes bei den EC Hannover Indians kurzfristig

                                     abgesagt und mit 5:0 für den Herner EV 2007 gewertet.

                              (3)  Aufgrund der Corona-Covid19 Epedemie konnten die MEC Saale Bulls Halle, die EG Diez-Limburg Rockets sowie der Krefelder EV 1981 nicht an der Play-Off Runde

                                    teilnehmen. Für diesen vorliegenden Sonderfall greift die Nachrücker-Regellung der letzten Acht nach dem tabellenarischen Abschneiden in der Hautprunde der Nord-Staffel,

                                    definiert durch den Artikel 5.3. der Durchführungsbestimmungen für die Oberliga-Play-Offs, so daß die EC Hannover Indians letztendlich im Play-Off Viertelfinale 2020/2021

                                    gegen den 4. nach der Hauptrunde, den Herner EV 2007 spielen sollten. (siehe zu (1).)

                               

                              • Die Zuschauerentwicklung in Hannover seit 1994:

                                Die Zuschauerentwicklung in Hannover seit 1994 :

                                Saison Liga Regular Season Schnitt Play-Off Schnitt Gesamt Schnitt Stadionauslastung in % +/-
                                EC Hannover :                  
                                1994/95 DEL 98.800 4.705 9.400 4.700 108.200 4.704 90.46 ---
                                1995/96 DEL 74.600 2.984 7.500 3.750 82.100 3.041 58.48 - 1.663
                                                   
                                EC Hannover Turtles :                  
                                1997/98 1.BLN 42.927 2.525 31.969 2.459 73.896 2.496 48.00 ---
                                                   
                                Kleefelder EV Hannover Indians :                  
                                1999/00 OLN -- -- -- -- -- 2.761 59.91 --
                                2000/01 OLN 44.481 2.224 --- --- 44.481 2.224 42.76 -  537
                                2002/03 OLSO 58.471 2.165 --- --- 58.471 2.165 41.63 -    59
                                2003/04 OLSO 43.089 2.394 --- --- 43.089 2.394 46.03 +  229
                                2004/05 OLNO 54.904 2.387 17.299 4.324 72.203 2.578 49.57 +  184
                                                   
                                EC Hannover Indians :                  
                                2005/06 OL 82.341 3.166 18.260 4.565 100.601 3.353 64.48 +  775
                                2006/07 OL 65.795 2.741 7.250 3.625 73.045 2.809 60.95 -   544
                                2007/08 OLN 70.822 2.723 12.874 4.291 83.696 2.886 62.63 +    77
                                2008/09 OLN 88.131 3.264 18.432 4.608 106.553 3.437 74.58 +  551
                                2009/10 2.BL 78.960 3.038 17.074 3.414 96.034 3.097 67.20 -   340
                                2010/11 2.BL 72.810 3.033 2.466 2.466 75.276 3.011 65.34 -     86
                                2011/12 2.BL 72.378 3.015 5.217 2.608 77.595 2.984 64.75 -     27
                                2012/13 2.BL 67.944 2.831 --- --- 67.944 2.831 61.43 -   153
                                2013/14 OLN 43.820 2.738 11.224 2.244 55.044 2.621 56.87 -   210
                                2014/15 OLN 44.493 2.780 20.192 2.884 64.685 2.812 61.02 +  191
                                2015/16 OLN 58.083 2.765 10.237 2.559 68.320 2.732 59.28 -    80
                                2016/17 OLN 42.940 2.862 29.565 2.687 72.505 2.788 60.50  +    56
                                2017/18 OLN 36.073 2.774 28.820 2.620 64.893 2.703 58.65 -    85
                                2018/19 OLN 65.827 2.742 7.441 3.720 73.268 2.818 61.15  +  155
                                2019/20 OLN 63.743 2.897 --- --- 63.743 2.897 62.86 +    79
                                2020/21 (1) OLN 0 0 0 0 0 0 00.00 - 2.897
                                2021/22 (2) OLN 33.118 1.439 23.753 3.393 56.871 1.895 41.12 +1.895
                                2022/23 OLN                
                                                  .

                                (1): Aufgrund der andauernden Corona-Covid19-Epedemie wurden die Spiele der Spielzeit 2020/2021 ohne Zuschauer ausgetragen.

                                (2)   Aufgrund der andauernden Corona Covid19-Epedemie wurden die Spiele der Spielzeit 2021/2022 mit eingeschränkter Zuschauerkapazität ausgetragen

                                 

                                • Die Topscorer in Regular Season in Hannover seit 1963:

                                  Die Topscorer in Regular Season in Hannover seit 1963 :

                                      Stürmer         Verteidiger        
                                  Saison Liga Name, Vorname Sp Tore Ass Pts Name, Vorname Sp Tore Ass Pts
                                  RESG Hannover :                      
                                  1961/62 GLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1962/63 GLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                                         
                                  EC Hannover :                      
                                  1963/64 GLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1964/65 GLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1965/66 RLW -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1966/67 RLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1967/68 OLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1968/69 OLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1969/70 OLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1970/71 OL -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1971/72 RLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1972/73 RLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1973/74 OLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1974/75 OLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1975/76 OLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1976/77 OLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1977/78 OLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1978/79 OLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1979/80 OLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- ---
                                  1980/81 OLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- ---
                                  1981/82 2.BLN Ronald-Lionel Kennedy 16 15 20 35 Josef Ondrasina 15 1 3 4
                                  1982/83 OLNO Kenneth Federko 22 35 47 82 George Pesut 22 22 23 45
                                  1983/84 RLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                                         
                                  EC in Hannover :                      
                                  1984/85 RLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                                  1985/86 OLN Bruce Keller 17 53 25 78 Gregory Thomson 40 47 63 110
                                  1986/87 OLN Bruce Keller 36 68 41 109 Gregory Thomson 36 39 45 84
                                  1987/88 OLN Bruce Keller 35 43 43 86 Gregory Thomson 35 30 61 91
                                  1988/89 2.BLN Siegfried Reiss 24 14 28 42 Gregory Thomson 32 13 27 40
                                  1989/90 2.BLN Mark Maroste 29 36 36 72 Gregory Thomson 34 17 37 54
                                  1990/91 2.BLN Mark Maroste 28 33 32 65 Gregory Thomson 31 12 34 46
                                  1991/92 2.BLN Mark Maroste 17 27 11 38 Gregory Thomson 16 5 14 19
                                  1992/93 2.BL Troy Tumbach 44 37 42 79 René Ledock 44 10 29 39
                                  1993/94 2.BL Mark Maroste 40 41 32 73 René Ledock 53 6 16 24
                                  1994/95 DEL Mark Maroste 43 24 24 48 David Reierson 43 8 14 22
                                  1995/96 DEL Levin LaVallee sr. 23 16 20 36 Christian Curth 49 8 24 32
                                                         
                                  EC Hannover Turtles :                      
                                  1996/97 1.BLN Markus Menschig 26 27 14 41 Siegfried Reiss 22 3 17 20
                                  1997/98 1.BLN Stéphane Thivierge 34 33 25 58 Hakan Falkenhäll 34 13 19 32
                                                         
                                  Kleefelder EV Hannover Indians :                      
                                  1998/99 RLN Dirk Marchel 11 4 7 11 Joachim Lempio 10 1 6 7
                                  1999/00 OLN Kerry Goulet 33 16 54 70 Bradley Bagu 53 17 30 47
                                  2000/01 OLN David Stevens 38 30 28 58 Bradley Bagu 39 9 36 45
                                  2001/02 RLNO Chad Michalchuk 30 32 44 76 Bradley Bagu 30 32 67 99
                                      Christian Faltin 30 31 45 76          
                                  2002/03 OLSO Marc Gaudet 54 34 45 79 Bradley Bagu 53 12 56 68
                                  2003/04 OLSO Peter Campbell 53 39 23 62 Bradley Bagu 54 6 30 36
                                  2004/05 OLNO Peter Fragoe 57 22 40 62 Bradley Bagu 56 9 27 36
                                                         
                                  EC Hannover Indians :                      
                                  2005/06 OL Devin Rask 50 27 27 54 Robin Sandrock 50 25 33 58
                                  2006/07 OL Jordan Webb 47 24 50 74 Tyler Butler 45 14 25 39
                                  2007/08 OLN Kyle Doyle 49 37 47 84 Peter-Tobias Baumgartner 52 15 27 42
                                      James Chamberlain 52 43 41 84          
                                  2008/09 OLN Kyle Doyle 53 35 54 89 Bradley Bagu 52 4 40 44
                                  2009/10 2.BL James Chamberlain 46 15 32 47 Pierre-Jean Atherson 50 8 20 28
                                  2010/11 2.BL Alexej Dmitriev 47 19 20 39 Kevin Schmidt 46 11 24 35
                                  2011/12 2.BL Ryan-Thomas McDonough 46 15 40 55 Daniel Hilpert 45 8 13 21
                                  2012/13 2.BL Dirk-Joachim Jelitto 48 13 30 43 David Reid 48 6 14 20
                                  2013/14 OLN Brendan Sanders 32 30 45 75 Frank Richardt 28 4 18 22
                                  2014/15 OLN Christoph Koziol 32 25 44 69 Nicklas Anderson 30 15 19 34
                                  2015/16 OLN Sebastian Lehmann 38 25 66 91 Dennis Schütt 39 10 62 72
                                  2016/17 OLN Carsten Gosdeck 30 15 15 30 Robert Peleikis 30 7 17 24
                                  2017/18 OLN Branislav Pohanka 25 23 19 42 Lasse Uusivirta 26 2 31 33
                                  2018/19 OLN Brent-William Norris 48 29 50 79 Robert Peleikis 44 8 21 29
                                  2019/20 OLN Branislav Pohanka 44